Семейное право

Моя родная сестра умерла.Я оформила опекунства на ее несовершеннолетнюю дочь с разрешения папы ребенка.

Дмитрий Белов
На алименты Вы подать не можете.,но на основании статья 80 Семейного Кодекса РФ - "родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей". Проблему эту можно решить через опеку и суд,если отец не исполняет свои обязанности. Думать не надо,а прямо отцу ребенка сказать.
Опекунство, в Вашем случае, никак не подразумевает снятие с родителя его обязанностей по содержанию ребенка.

Помимо этого ребенок должен получать пенсию по потере кормильца. Пенсию оформили? Возможно, отец и оформил, но и их Вам не дает. Это тоже дополнительные деньги на содержание ребенка.

Если отказывается платить, у органов опеки могут быть основания для лишения папы родительских прав и назначения Вас опекуном девочки до ее совершеннолетия
Если отец решит,что сам в состоянии воспитывать дочь,опеку вправе прекратить. Однако есть у Вас козырь: отец не содержит дочь и никак не проявляет к ней интереса,не интересуется ее жизнью и пр. Далее,в интересах ребенка и будут дальнейшие действия у органов опеки Удачи!
Шамиль Не Важно
Лучший ответ
Обартитесь в органы опеки. Они имеют право инициировать процесс лишения отца родправ и передачи опеки над ребенком Вам. После этого будете официально получать и алименты, и пособие ребенку по потере кормильца
Большая ответственность, но дело благородное и достойно уважения.
А почему он должен забрать девочку? Если опекунство оформлено с его согласия, значит не хочет он сам ее воспитывать.. По-моему так.. Или он вам угрожает ее забрать, если вы потребуете алименты?
Дмитрий Белов Дать мне разрешение на опекунство настояла я,так как ему она не нужна,потому что на момент смерти сестры они были в разводе 3 года.Но добровольно он деньги не платит,поэтому я думаю,что если я подам на алименты,то он отберет у меня опекунство