Семейное право

могу ли я подать на алименты если дочь проживает со мной(отцом)?

конечно, можете. Прописка тут значения не имеет. Дети имеют право на проживание у любого из родителей. Вам к заявлению надо будет приложить справку из детской поликлиники что ребенок обслуживается по вашему адресу. Ее будет достаточно.
Ну и что мешает прописать ребенка у себя то? и зачем суд-когда ребенок живет с Вами...суду необходимо наличие спора...
Sweet Baby
Лучший ответ
да
Липбо доказывай что она с тобой живет
Либо проси определить место жительства и взыскать алименты
Роман Лапенко
Подай иск об изменении места жительства ребенка: с отцом и о взыскании алиментов на содержание ребенка. Если дочь старше 10 лет, то ее мнение будет учтено судом.
Ivan Petrov
К иску нужно приложить справку о том,что дочь живет с Вами. Так и суд и определяет факт нахождения ребенка у Вас на иждивении.
Регина Байкова
А почему вы не зарегистрировали дочь на своей жилплощади? Регистрируйте и подавайте на алименты.
Elvira N
конечно можете, хватит уже бабам все прощать.
Андрей Агапов
Да, и немеденно !!!Не думайте, срочно подавайте !!!
Andrei Sorokin
да
Определять место жительство ребёнка для получения алиментов не обязательно, достаточно свидетельство органов вашей местной опеки об оном факте, ну и разумеется копию документа о регистрации ребёнка по вашему месту жительства. Иначе начнёте место жительства определять и суд его как обычно у мамаши назначит. Вы с ребёнком будете просто в шоке от нашего суда и уже не до алиментов будет. По идее мамаша и так должна обеспечивать ребёнка, а если этого не происходит, то вам же лучше и чем дольше она не обеспечивает ребёнка тем ваша позиция прочнее. Однако если хотите подать на алименты, то предварительно пошлите бывшей телеграмму с текстом мол ребёнок нуждается в твоём обеспечении на то то и то то. Копию телеграммы заверенной почтовым отделением возьмите на руки, чтобы потом доказать в суде что вы предпринимали до судебные попытки урегулировать этот вопрос. Ну и наймите адвоката по семейным вопросам.
Можешь, для этого тебе нужно в суд.
Я сам, судился.по этому знаю, но скажу одно в суде её искать не кто, не будет.тебе нужно пойти в отдел полиции, и написать заявление, что бы разыскали твою гражданскую жену.и не важно состояли вы в браке или нет.дочь, её и поживает же с,вами так что они обязаны будут розыскать, вашу экс супругу.а с этим, идите к адвокату а потом с исковыми в суд.скажу это всё очень долго длиться нервишек вам прийдетьсЯ потрепать, и времени потратить.вам главное доказать, что вы ребёнка обеспечивали.хороший адвокат вам поможет.успехов.