К нотариусу по последнему месту жительства папы. К какому конкретно-узнайте , позвонив в нотариальную палату вашего региона ( у них у всех есть сайты, а на них указаны контакты, в том числе номера телефонов), наследственные дела ведут определенные нотариусы и только если ваш папа проживал в Москве, то можете обратиться к любому московскому нотариусу.
Обратиться вы должны в 6-ти месячный срок со дня смерти, не позднее. При себе имейте паспорт, документы, удостоверяющие родство, свидетельство о смерти, желательно иметь и сберкнижку. Целиком вклад получите по истечению 6 месяцев на основании свидетельства о праве на наследство. Сейчас можете получить со вклада деньги на погребение.
Семейное право
Умер папа. Завещания нет. Есть сберкнижка с N-ой суммой денег. К какому натариусу нужно обратиться? Или что надо делать?
к любому нотариусу идите, вас перенаправят к нужному
Подать заявление нотариусу о принятии наследства месту регистрации папы.
в любую нотариальную контору, у которой есть лицензия по ведению наследственных дел, там все скажут
обратится надо ДО истечения 6 месяцев после смерти
Нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего для открытия наследственного дела в течение 6 месяцев с даты смерти. А по истечении 6 месяцев получите право на получение своей доли наследства.
Кажетс, к нотариусу, который ведёт дела по наследству. У них в конторах (во всяком случае - у нас в городе) есть списки в кабинетах у каждого: по фамилии на одну первую букву - к одному, по другоё - к другому.
По месту жительства нотариус или по букве фамилии. У них разные правила.
Владимир Плехов
это мне сказали, а где вот его искать?