Семейное право

если я беру в жены девушку с ребенком обезательно ли мне его усыновлять? и будет ли его родной отец платить алименты?

может ли он усыновиться при свадьбе автоматически? и при разводе буду ли я платить емуне радному алименты
Девушка с ребенком????
У девушек не только нет детей, но и мужчин еще не было. А вообще смысл жениться на такой да еще усыновлять ЧУЖОГО ребенка? Надо СВОИХ ДЕТЕЙ растить. Подумайте еще раз, почитайте истории тех, кто женился на разведенках с ребенком в инете, их там очень много. Если она не смогла сохранить одну семью, то сможет ли сохранить вторую? Вероятность где то 3 из 100.
Мария Прояева
Лучший ответ
усыновление не автоматический процесс
усыновишь - алименты отец платить не будет. больше того, разведетесь - будешь платить ты
Марина Иванова
Никто не может вас заставить усыновить ребенка. Это ваше дело
Нет, автоматически ничего не происходит. Свадьба и усыновление - это абсолютно разные вещи. Если вы не захотите усыновлять - никто вас заставить не сможет. Если захотите, то усыновить ребенка вы сможете: если биологический отец дает нотариально заверенное согласие на его усыновление или, если отец ребенка лишен родительских прав. Женитесь спокойно - вряд ли нормальный отец откажется от своего ребенка. А пока он отец ребенка - он и обязан содержать его, то есть платить алименты. Р. S. А если его б. жена пять раз выйдет замуж - что, по вашему, ребенка каждый раз должен усыновлять новый отец?
Мария Самонова
Вы не можете усыновить ребенка без согласия биологического отца.
усыновлять необязательно. Это только по твоему желанию. Даже если бы у тебя было желание, не факт что родной отец дал бы свое согласие на усыновление
Усыновлять закон не обязывает. При усыновлении Вы как родитель будете нести все обязанности - по воспитанию и содержанию. БМ Вашей жены обязанность по содержанию утратит.