Семейное право

можно ли установить скрытую камеру в квартире?

Моя семья (две дочки и я) живем вместе с бывшим моим мужем. Счета и комнаты по суду разделены. Б. муж ведет аморальный образ жизни. Могу ли я установить скрытую камеру, без его ведома, чтобы в суде это доказать? +одна из дочек несовершеннолетняя. Законно ли это?
аморальный образ не запрещен законом, если не выходит за рамки закона.
Сергей Куренков
Лучший ответ
Кому и что вы докажете? У него жилье не отберут. Разменивайте и разъезжайтесь.
Что шлюх приводит водку пьёт так имеет право...
Федосеев Игорь
А что Вы хотите этим доказать? На основании "аморального образа жизни" его все равно никто никуда не выселит.
А на "своей половине" можете хоть три десятка камер в шахматном порядке поставить
_V@lentin_ _Хl E Bin_
Нет. По закону - если вы устанавливаете скрытую камеру для записи, то должны предупредить людей или написать объявление типа "ведется видеосъемка". И не важно, где вы это снимали: в своей квартире или чужой. В противном случае для суда - это незаконно и суд данную съемку в качестве доказательства не примет.
За установку скрытой видео камеры   грозит уголовная ответственность. Даже если эти камеры не включены и никого не снимают, это уже является наказуемым деянием, а вот если данные камеры сняли видео, а еще хуже распространили это видео, то тут наступает дополнительная  ответственность лица установившего и использовавшего скрытые камеры. В части 1-ой статьи 23 Конституции РФ говорится, что гражданин обладает правом на полную неприкосновенность личной жизни, и сбор информации относительно частного лица, её дальнейшее распространение и использование без его ведома запрещены. Нарушение неприкосновенности личной жизни подпадает под статью 137 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа,   прохождения исправительных работ и заключение на срок до 4-х месяцев. Скрытая видеосъёмка
не может быть доказательством в суде.
И.
Илья ....
_V@lentin_ _Хl E Bin_ все выше сказанное касается установки камеры в ЧУЖОЙ квартире, а не в своей собственной. Про себя-любимых кино еще никому не запрещалось снимать
люди подсожките я установила камеру и я не знаю как снимать видео
A@
Akmal' @@@@