Семейное право

Я мать-одиночка. Отец дочки хочет быть отцом официально. возможно ли признание отцовства во внесудебном. порядке

он женат. иностранный гражданин
В ЗАГСе Ваш мужчина признает ребенка своим и оформляют новое свидетельство о рождении, в Вашем присутствии, все это занимает 20 минут. Ах, да, пошлину еще надо оплатить.. 300 рублей вроде бы
Марина Мальцева
Лучший ответ
Eвгений Поздняков Сергей, можно еще уточнить? как я уже писала отец иностранный гражданин. Возможно ли зарегистрировать ребенка без отчества. просто фамилия отца? Просто отчество от сербского имени будет не совсем красиво.. . на сколько я знаю, отчество не обязательно вообще?
не боитесь что ребёнка заберёт ?
Если он действительно биологический отец, то никаких судебных решений не требуется
Ну и ну, зачем связались с женатым? Это большой грех.. . Но что же Вам теперь делать? Обратитесь в ЗАГС для признания отцовства... Для этого не обязат-но быть в браке...
Zharkynai Khairulina
233333 233333 какой грех? что за ерунду Вы пишите... грех на мужчине, за то, что он будучи в браке прелюбодействовал, а девушка свободна и никому ничего не обещала.
Да, но статус матери-одиночки вы потеряете..
Юля Михеева
233333 233333 такого статуса юридически нет! не вводите в заблуждение людей
Eвгений Поздняков Татьяна, а какие льготы? я ничем не пользуюсь. Есть льготы для малоимущих, но я не отношусь к этой категории
Возможно. Состоит ли он в браке - не имеет значения.
Вдвоем с отцом ребенка, вашими паспортами (иностр. паспорт - с нотариальным переводом на русский язык) , со св-вом о рождении ребенка идете в ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка (если это далеко - то в ЗАГС по месту жительства) . Там по вашему совместному заявлению регистрируется установление отцовства. Пошлина 200 р.
Потом еще будет внесение изменений в актовую запись и св-во о рождении ребенка (впишут отца, изменят отчество ребенка, если было не отцовское отчество, а также, по вашему взаимному согласию могут изменить фамилию ребенка на фамилию отца) . Еще 400 р. пошлины.
Суд не нужен.
Eвгений Поздняков спасибо, Галина