Семейное право
Кто знает? Куда подавать исполнительный лист на алименты для ребенка?
если решение суда о взыскании алиментов у вас уже есть, несите его в службу судебных приставов. Это делается по месту регистрации ответчика. Лучше, конечно, если вы узнаете адрес работы мужа (они делать это скорее всего не должны) . Но в любом случае они его разыщут и об алиментах сообщат. В случае, если он будет дважды предупрежден приставами об уголовной ответственности, а платить не будет, в отношении него может быть возбуждено уголовное дело. наказание там смешное, а судимость нет
Сергей Лебедев
Спасибо! Наказание действительно смешное, только теперь их заносят в черный список - не дают кредиты, не выпускают за границу... ПУсть не платит.. Ему же хуже))))))))))
Судебным приставам по месту жительства должника. Посмотрите, какой адрес должника указан в исп. листе, и в этот районный отдел ФССП подавайте. Они уже сами его разыщут, и по месту работы в бухгалтерию отправят.
идите к судебному приставу-гшде находятся- узнайте в суде-туда и несите-они его найдут и на раб перешлют
Такая же проблема была, надо к приставам, пишите заявление что не знаете о его месте нахождения они его к себе вызывают сами письмом, не явится домой придут
Судебным приставам. И даже если они вам предложать передать его п месту работы мужа, не стоит этого делать. У вас его имееют право не принять на работе т. к это обязанность приставов. Все что знаете укажите приставам письменно. Пока исполнительный у вас . судебное решение исполняться не будет. Обязательно сделайте себе копию исп. листа и судебного решения
Айланка Айкерова
Бухгалтерия не имеет права не принять исполнительный лист, если должник работает на предприятии.
приставам
Сергей Лебедев
а пристава где искать?
по месту работы отца ребенка... хотя приставы сами должны его туда направить
Место работы мужа можно установить по адвокатскому запросу, если адвокат потребует заключения доовора и только после этого будет заниматься этим, нужно сразу подавать в суд, в исковом заявлении указать известные данные.
лучше подавайте через службу приставов по его месту жительства, они сами подадут в организацию. сделают необходимые запросы.
судебым приставам
Сергей Лебедев
а пристава этого где искать?
в суд
Сергей Лебедев
суд мне и выдал исполнительный лист...
Сергей Гасюк
Если Вы априори юридически неграмотны, зачем вводите автора в заблуждение?
Кристина Орлова
Вообще-то суд как раз и выдаёт истцу исполнительный лист