Семейное право
как на законном уровне решить семейную проблему между матерью алкоголиком и беременной приличной дочерью?
откликнитесь пожалуйста, подскажите как быть, что предпринять! семья-мать алкоголичка, ведет аморальный образ жизни, в квартире постоянно сброд, попойки, драки, всё превратилось в хату где можно напиться, уколоться, побухать, пожить всем желающим отбросам. -дочь 18 лет, беременная, в сентябре рожать. муж девушки работает в области, т. е. рядом пока находиться не может. она еще будучи не совершеннолетней постоянно домогались "друзья"матери, вещи воруют, ночью могут ворваться в комнату устроить скандал, или прилечь рядом заняться сексом или просто поблевать, поспать.. мать, когда дочь протестует, выгоняет ее на улицу! девушка в отчаянии, как быть дальше, куда идти с малышом, если в своей квартире они не могут быть в безопасности, чистоте и покое... квартира 2-комнатная, приватизирована на двоих (мать и дочь) прописаны тоже (пока! ) вдвоем. в полицию обращались не однажды и дочь и соседи и отец девушки-результат лишь редкие временные проверки, когда представителям полиции даже дверь не открывают, в общем все эти действия чисто символические. полиция говорит что может перейти к более жестким мерам только когда случиться что то страшное уголовное! но хочется этого избежать и решить эти проблемы сейчас. подскажите куда еще можно обратиться и какие меры сможет предпринять данная структура. как поступить с квартирой, мать продавать ее не планирует и о мирном разъезде не хочет слышать. издевается и всё!помогите пожалуйста!
1. уйти на съемное жилье с мужем.
2. предложить матери свою долю, а при ее отказе или молчании (а оно гарантировано) - продать на сторону, вырученные деньги использовать как стартовый капитал для приобретения отдельного жилья.
3. регулярно вызывать полицию после 23.00 с жалобой на то, что в квартире находятся посторонние неадекватные люди, нарушающие законные права и интересы ее как собственника. Когда наряд выведет всю алкашню, забрать у матери ключи чтобы не запустила их снова.
4. в своей комнате поставить крепкую дверь с хорошим замком, чтобы никто среди ночи рядом не прилег.
Полагаю, муж у нее тоже из таких же имбецилов, если ничего странного в происходящем не видит и позволяет беременной жене жить в притоне с вероятностью переспать с очередным домогающимся"
Олеся Тихомирова, +100 за "либерального мужчинку"))))))
Нй 18? Замужем? Так и пусть живет с мужем. Никто не запрещает ей продать свою долю квартиры
Дождаться 18 летия и продать свою долю. Дадут мало. Но может на комнату в коммуналке хватит. Или идти на квартиру. Сделать с ней ничего не сможете. Только дождетесь, когда по пьяни убийство произойдет. Хорошо, если сами с мужем не окажетесь втянутыми в это.
дочери нужно продать свою долю, структура в помощь - агентство недвижимости
А к мужу уехать она не может?
Я бы свою беременную жену даже на пушечный выстрел не подпустил к такой тёще. А уж тем более не оставил с ней жить.
Я вот кстати не понял фразу " еще будучи не совершеннолетней постоянно домогались друзья матери, ночью могут заняться сексом"
Это с дочкой? Ибо я так понимаю что мать живёт в другой комнате.
Тогда скорее всего и мужа никакого нет, и "залетела дочка от такого алкаша".
Ну раз дочка такая приличная, пусть уходит из дома, а свою часть квартиры продаёт например Чеченцам. Они там быстро порядок наведут!
>>мать продавать ее не планирует и о мирном разъезде не хочет слышать
Ее никто не спрашивает, что она планирует. Дочери необходимо составить письменное уведомление о том, что она продает квартиру и передать его матери (желательно при свидетелях) . Дочь предлагает матери выкупить у нее долю (т. к. у матери преимущественное право покупки) .
Понятное дело, денег у матери нет и она либо отказывается либо игнорирует письмо. Дочь выжидает 1 месяц, после чего с чистой совестью продает свою половину квартиры перекупщикам или кому сможет.
А вообще - интересный у девушки муженек. Друзья матери могут "прилечь рядом заняться сексом", а он спокойный, как удав. Работает себе в области и в ус не дует. Либеральный такой мужчинка.
Идти в ментовку сначала с заявлением о происходящем, в суд на получение доли в этой квартире, и во все соц службы, так же помощь соседей нужна для составления всех заявлений! Главное везде требовать, что бы задницы свои поднимали, а то они любят отмахиваться, типа раз придет, два на третий раз идти не захочет!