Семейное право

Семейные проблемы, развод

Семья. я ( старший ребенок, достигший совершеннолетия), младшая сестра ( инвалид), мать ( безработная на данный момент), отец ( для меня отчим, сестре родной) . Мама завела роман на работе с мужчиной младше нее около года назад и сейчас подала на развод. Отец против развода, уверяя что это глупо. в разводе отказал, но мать все равно собирается уехать в другой город, забрав младшую сестру. Все против . И к слову сестра тоже не хочет ( здесь ее знакомые все, школа, реабилитационный центр и т. д), но мать и "жених" заманивают покупкой питомца, так что сестра только из за этого не сопротивляется (ей 12 ).
Есть ли шанс того что сестра останется со мной и папой в родном городе? Очень важно..
Е А
Разведут через суд, согласие/не согласие мужа мамы не важно. Могут дать до трёх месяцев на развод, но при повторной подаче иска - разведут.
Место жительства несовершеннолетних определяется либо соглашением родителей, либо по решению суда.
Мнение несовершеннолетних о том с кем из родителей он (а) хочет остаться в суде уточняют с 10 лет. Но мнение несовершеннолетних не является определяющим.
Seylokhanov Erlan
Лучший ответ
Конечно, есть шансы.
1. Если родители просто договорятся, что ребенок остается с отцом.
2. Если не договорятся, но отец хочет оставить ребенка с собой, то он может добиваться этого через суд. Важно: мнение самого ребенка суд тоже учтет, то есть с кем из родителей она сама хочет остаться.
Ирина Сутягина
Е А Спасибо за ответ. Но есть страх что из за ее инвалидности, мнения с кем она хочет быть и не спросят.. будет ли она вообще на суде
шанс есть. для этого нужно горячее желание сестры. отец не может отказать в разводе, суд разведет и против его желания.
Ирина Сутягина А еще и желание отца, чтобы ребенок остался с ним.
Е А Отец так же не желает отдавать ребенка неизвестному.
Вопрос еще в том что ребенок является инвалидом, и даже если у нее жгучее желание остаться с нами ( которое имеется) ,есть страх того что из за инвалидности ее оставят с матерью
Ты, как старший ребенок, просто берешь, и даришь сестре-инвалидке кошку из питомника или хомячка с клеткой с авито.
Готово.

Твоя мать, какой бы она не была хорошей, глупой или плохой - живой человек и сама вольна выбирать что делать.
Скорее всего, дочку оставят с мамой, но не факт, это будет решать уже вышестоящая инстанция
Для расторжения брака вполне достаточно, чтобы хотя бы один из супругов этого хотел. Насильно в браке держать не будут.
По поводу ребенка - все зависит от того, кто из родителей осуществляет фактический уход за ребенком, с тем и оставят, а второй будет алименты платить
*.
*.гамихаааа..
А мы как узнаем есть ли шанс или нет? Мы не члены семьи вашей
Паша Жданов
Е А С юридической стороны, ситуациа описана. Обычно когда приходишь на прием к юристу он не член семьи. Странная у вас логика