Семейное право

Семейное право. Развод при беременности.

Инициатор развода муж. Жена предъявляет справку о беременности. При этом беременность исключена. Как в досудебном порядке или в процессе проверить достоверность беременности супруги, в том случае если она отказывается добровольно сдавать анализы, делать узи и.т.д. ?
никак.
суду проще отложить развод (ст. 17 СК РФ) . никакие справки о бесплодии не катят.
когда беременность закончится неудачно, тогда можно разводиться.
когда беременность закончится удачно, можно в течение 1 года доказывать, что это не его ребёнок, а потом можно разводиться.
Ришат Юл
Лучший ответ
Муж не имеет права при таких обстоятельствах возбуждать дело о расторжении брака без согласия жены.
Алина Мамутина
На основании ст. 17 СК РФ - муж не имеет права возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены.
Танечка )))
Суд откажет на основании справки. И никто вам не даст право тащить женщину на осмотр и присутствовать при этом осмотре. Подленная справка или нет - будет обесценивать суд. и развести откажет до рождения ребенка и достижения им 1 года.
Tomas Richards
просто подождать
или предъявить доказательства что справка поддельная
Дж. Данияр
В досудебном никак. В суде сказать, что не доверяете справке и обоснуйте почему. Если суду ваши доводы покажутся убедительными, то возможно повтороное прохождение мед осмотра. Но вряд ли. суды верят документам.
луди!!.. честь нето.. зачем ждать до беременности. если не доверяешь себе решай начало этом.. а тепер!? грех при грехом жить до канце жизнь.. такими радают детей, каком моралом, они будут растят.. бог знает
ничего не понятно, она беременна или всё же беременность исключена?
Михаил Тангян
а Вы - причина развода, наверное?
Подождать когда живот вырастет )))

Или принести справку что муж бесплоден.
Отпусти МУЖИКА!!!!
Идите в суд и пишите заявление на развод, причина развода укажите (беременность жены от другого мужчины) ,а то может получиться она и правда забеременеет неизвестно от кого, а вы будете 18 ле платить алименты чужому ребенку