Семейное право

Помогите студенту!!! Вопрос по Семейному праву

Я студент Юридического из Казахстана.Пусть в рамках норм РФ но всё же прошу помочь ответить на вопрос по Семейному праву.Допустим я подарил своей жене в течении брака имущество движимое (машину) и недвижимое (квартиру) и какие либо ценные вещи. Как будет осуществляться раздел имущества при разводе. В соответствии с Законом РК О браке и семье имущество подаренное супругам до брака явл-ся их собственностью, а если дарение было в теч. семейной жизни???
У нас на Родине, в соответствии с законодательством РК, все, что подарено - только твое, и разделу не подлежит, даже то, что в браке, и даже от супруга.
В вашей ситуации, можете "убить" преподавателя следующим, продолжите ответ на поставленный вопрос - "... но, если мы на стороне мужа, можем предложить ему признать недействительным договор дарения, расторгуть его и т. д. , т. е. отвоевать имущество обратно, тем самым подвести под раздел".

И последнее читай внимательно.
Статья 34. Собственность каждого из супругов
1. Собственностью каждого из супругов являются:
1) имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак;
2) имущество, полученное супругами в период брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам;
3) вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов.
2. Имущество, нажитое каждым из супругов в период раздельного проживания в связи с фактическим прекращением брака, может быть признано судом собственностью каждого из них.

Чао, студент, учись хорошо, на одни пятерки, потом возьму на работу.
Sanjarbek Eshenkulov
Лучший ответ
Саша Ярковой Всё спасибо!!! Всё ясно и понятно!!!
Выстраивается следующий алгоритм действий...ещё раз читаю...сдаю Семейное на отлично...устраиваюсь на работу!!!)))))))))
Подарки разделу не подлежат. Но если дарственная не оформлена, то это не подарок, тогда раздел.
[N
[Илюха Nosoff]
Не важно когда ты подарил, в браке или вне брака, это её личные вещи, дарственная обратной силы не имеет. Можно только в одном случае, если, в суд предоставиш доказательства, что на тот момент ты был не вменяем, но это почти не возможно.
Нет такого Закона рф. Есть Семейный кодекс. Если дарение в течение брака - то при разводе оно будет у одаряемого

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Jumahan Slamov
Саша Ярковой Всё понятно. Спасибо, что со ссылкой на статью.
ЗАКОН О БРАКЕ И СЕМЬЕ В РК!!! В Казахстане нет Семейного кодекса, а только закон
не знаю как в Казахстане, но в РФ и во время брака любое имущество полученное в дар от любого лица - собственность только одаряемого супруга.