Семейное право

жена хочет написать расписку что бы я не платил алименты! надо ли заверять такую расписку ?

Е*
Еркин *
Только через нотариуса! Рукописные- это жолочный материал!
Ирина Шереметьева
Лучший ответ
она не имеет никакой юридической силы, когда ей в голову стукнет она может запросто подать на вас на алименты и подтереться вашей распиской.
Незнакомка !!!
ну если свидетели подпишутся
A=
Artem4Ik =)
Нет.
Такой распиской потом в суде можно только подтереться.

Никакой законной силы она не имеет.

Очень удобно: потом она подаёт на тебя в суд, тебе перекрывают выезд из страны и алименты уже в полном размере будут на тебе висеть.

Лучше уж сберкнижку или карточку на ребёнка оформи и все чеки собирай.
Ваша жена должна обратиться к приставам и написать заявление, что она по собственному желанию отказывается от получения алиментов. Приставы закроют исполнительное производство, и в будущем вам нельзя будет предъявить обвинение, что вы уклонялись от уплаты алиментов. А вы себе обязательно попросите копию этого заявления, заверенную подписью старшего пристава и печатью данного отдела ФССП. И справку, что исполнительное производство закрыто по инициативе взыскателя.
Порекомендуйте вашей жене нотариально или через судебного пристава оформить заявление о выплате вами всей суммы алиментов до совершеннолетия детей.
нельзя отказаться от алиментов! Если только Вы не лишены родительского права, или не являетесь отцом ребенка!! ! Только снизить можно через суд!!!
По законодательству такая на писка невозможна. Ни один нотариус ее вам не заверит. А если и заверит, никакого юридического значения она все равно иметь не будет
A)
Alex ))))
Желательно. Можно не заверять, но хранить как зеницу ока.
Люд@...=)))) )
в судебном порядке. иначе никак.
Aleksandr Iekel
да
Nurbolat Kosakov