Семейное право

Как правильно обосновать сумму алиментов в суде и как предъявлять чеки?

Имеется ввиду как это оформить. Не вывалить ведь чеки хаотично на стол: ) Написать перечень купленного ребенку помесячно? Разложить чеки по месяцам? Подскажите пожалуйста.
Напишите списочек, сколько и куда тратите. Чеки рассортируйте согласно списку и скрепите вместе.
Чтобы получилось так:
1)На еду ребенка я ежемесячно трачу 4 тысячи рублей
(чеки на еду можно не прилагать, если сумма адекватная. Если вы утверждаете, что тратите 20 тысяч в месяц на еду ребенка - придется приложить чеки на покупку черной икры и доказать, что черную икру ест ребенок, а не вы)
2)3 тысячи ежемесячно я трачу на оплату курсов английского языка, которые посещает ребенок - чеки прилагаю (все эти чеки отдельной стопочкой и скреплены вместе)
3)2 тысячи я трачу на оплату секции плавания, которую посещает ребенок - чеки прилагаю
4)за этот год я купила ребенку велосипедов и игрушек на 24 тысячи рублей - т. е. по 2 тысячи в месяц в среднем трачу на игрушки. Чеки на покупку игрушек прилагаю (все чеки на игрушки вместе в одной стопке)

ЗЫ: все это имеет смысл в том случае, если ваш муж - бизнесмен (ИП) с большим доходом и фиксированная сумма алиментов назначается на основании "25% доходов плательщика превышают все разумные потребности ребенка".
Если ваш муж безработный - то неважно, сколько вы тратите на ребенка, важно сколько он потенциально может платить. Т. е. больше чем % от средней по России не назначат.
Ольга Леонова
Лучший ответ
Никакие чеки не нужны. В фиксированной сумме назначаются алименты, если невозможно учесть заработок. Если официально не работает.
Марина Гетман
чеки-то зачем? на одного ребенка - 25% от доходов бывшего мужа
Ваши чеки суду ни к чему, покупать вы можете ребенку что надо и что не надо, а вот обосновать сумму - это сделать расчет сколько денег на питание, на одежду, коммуналку и разделить пополам - вот и цена иска. Пополам - потому что ребенка обязаны содержать оба родителя.
Николай Уткин
алименты в фиксированной суме зависят от непостоянного заработка плательщика алиментов, а так же от согласия отца ребенка выплачивать алименты в твердой денежной сумме, а не от наличия у вас чеков,
здравствуйте! как у вас решилось всё на суде?? сейчас сама в такой же ситуации - с чеками не знаю, как быть) как всё-таки лучше с ними поступить?)