Семейное право

Как пристав должен правильно рассчитать сумму алиментов?

Бывший муж предоставил приставу справки 2НДФЛ с зарплатой за месяц ниже МРОТ ( 3500 руб. за месяц в 2013г ), Как пристав должен правильно рассчитать сумму задолженности по алиментам? Суд присудил выплачивать 25 % с зарплаты, пристав и посчитал с 3500 руб. 25%.
Олеся Козина
Пристав прав. А Вам надо собирать доказательства, что на самом деле муж получает больше. А вот потом опять в суд и требовать алименты в твёрдой денежной сумме.
Олег Казаков
Лучший ответ
В прокуратуру напиши заяву и проси принять меры в защиту прав несовершеннолетнего... .

Либо проси суд установить алименты в твердой денежной форме
Наталья Громова а основания то какие для такого иска??? ?
в твердой денежной - если нет постоянного заработка. А тут есть заработок, но маленький.
Станислав Петровнин Не получиться.... хоть президенту написать а будут взыскивать пока человек работает 1/4 его заработной платы...
пристав ничего не рассчитывает, и никаких процентов НЕ меняет.
Он исполняет решение суда, в котором ВСЁ ОПРЕДЕЛЕНО.

25%-оно не только в Африке 25%, оно- из любой зарплаты- 25%
Unknown Unknown
МРОТ - это минимальная зарплата за стандартную 40-часовую рабочую неделю - при условии, что работник работал, а не сидел на больничном.

Если человек работает на полставки или посменно или сидел на больничном долгое время - его месячный доход может быть значительно ниже МРОТ.

Так что пристав все правильно рассчитал.
Ка Тя
Возможно он работает на неполную ставку, такое тоже возможно и не запрещено, поэтому вы вряд ли что то в данной ситуации измените.
а рабочий день у него полный или нет? если он работает на полную ставку, то работодатель не имел права писать в справке зарплату ниже мрот. здесь можно попробовать пожаловаться на его работодат. в налоговую и в инспекцию по труду. если же со справками все в порядке, то можно просить в суде фиксированную сумму. но здесь тоже палка о двух концах. сегодня у него зарплата в конверте, а завтра может стать белой и 25% будут больше фиксированной суммы.
B@h@ K.z
ну так и есть а он что жрать будет
Alexandr Ivanov
Для взыскания в твердой денежной суммы должник должен не работать совсем... тогда взыщите в твердой... и к тому же если есть решение и исполнительный лист на 1/4 заработной платы то вы видимо сами так попросили... а пристав не будет отклоняться от того что написано в исполнительном листе... пишите хоть президенту у Вас ничего не выйдет... и в прокуратуру можете... только плодов не даст...
Пристав будет рассчитывать размер алиментов, исходя из имеющихся у него данных. Обращаться в разные органы с запросом о достоверности такой з/п он не будет, т. к. он не заинтересованное процессуальное лицо.