Семейное право

Вломил пьяному отчиму, докапывавшемуся до младшей сестры.

Рассек ему бровь. Как результат - он в травме зашил бровь и снял побои. Хочет написать заявление о нанесении легких телесных мной. Учитывая, что он алкоголик, а наша семья и так на карандаше у органов опеки, чем это чревато? Завтра по идее должны прибыть полицейские, а с подобными ситуациями я не сталкивался.
Ani Ani
Что сделал, то сделал. На будущее, ваша мать должна принять меры, чтоб это не повторялось. Это ее обязанность.
Василий Монш
Лучший ответ
Сколько лет сестре? Она может подтвердить, что отчим к ней приставал? Если она подтвердит, не исключено, что ему вообще срок дадут. Напиши заявление сам, пусть сестра подпишет. Только после этого бери сестру и линяйте, чтобы он вас не нашел. И вообще, уходите с сестрой оттуда. Хорошим ничем это не закончится.
Анютка ...
Вот что кто видел тот пусть то и скажет! вам ничего не грозит, он спровоцировал и если бы немного переборщили ну там поленом или поручным предметом, несколько раз, вот тогда бы вам грозило что - то, а так! - Ну пожурят как мелкого хулигана и за глаза руку пожмут..!
Отрицай всё. Не трогал, ничего не видел. Алкаши часто сами падают. Только с сестрой договорись. В Раисе попытку изнасилования очень трудно доказать. Если только видел кто кроме тебя или есть графические доказательства его действа.
Да ничего не будет. Напишут отказ в возбуждении уголовного дела и порекомендуют обратиться в суд в порядке частного гражданского производства. Посчитают это вашими внутренними семейными разборками. А сестра в 9 лет - -не свидетель, и опрашивать ее могут только при особых обстоятельствах и в присутствии родителей либо представителей органов опеки ( школьного учителя).
ст. 116 УК РФ Нанесение побоев штраф о 5.000 рублей, плюс судимость. Можете в любой момент помириться. Если у сестры никаких побоев нет от его дейсствий- лучше помириться, т. к. живете вместе и денег на штрафы лишних не бывает.
обломится, свидетелей нет.
Попытка изнасилования.
Заяц
Сколько тебе лет? Отчим идиот конечно. И куда мать смотрит? зачем она с ним живет? Ничем не чревато кроме штрафа Но все это несерьезно. Только припозорит семью
М.
Мания ...
забросай его заявлениями, или лучше забери сестру и правда свали! А еще лучше обратись в органы опеки, объясни ситуатцию, они сами его посадят ну или прижмут так что гаду мало не покажется! Карандаш карандашом, но сестру в любом случае защитят! А ты живи с сестрой своей жизнью! Ну еще есть полиция