Семейное право
Брачный договор. Прекратить спонсорство на сторону.
Я сошелся с женщиной. У неё от первого брака сын наркоман. Живет отдельно. Мы собираемся узаконить наши отношения в ЗАГСе. И хочу составить брачный договор, одним из пунктов которого "урезать" денежный поток жены идущий сыну тунеядцу. Как это сформулировать правильно с юридической стороны?
Беря в супруги маму сына наркомана, Вы вводите в свою семью еще и самого наркомана, а оно Вам надо?
Ограничить маму Вы никак не сможете
Екатерина Башаримова
Разве нельзя внести пункт что-то типа "На собственные нужды разрешается тратить БЕЗ СОГЛАСИЯ супруга не более 15% от всех видов дохода" ?
Никак. Вы не можете ограничить жену в праве помогать сыну.
Екатерина Башаримова
Основное правило общения с наркоманами- никаких контактов. Женщину жаль, но это ее крест. Вступив с ней в брак, вы взвалите его на себя. Со всеми вытекающими. Договор не поможет. Наркоман будет тянуть деньги из матери и из вас, пока не помрет
Лентяй прав. Это будет ВАШЕ ярмо на всю его жизнь.
Спонсорство на сторону- это если жена будет любовнику помогать)) ) Можете и не разрешать больше 15%
Сам подумай над своим предложением. Бр. договор предусматривает некоторые условия например имущественного хар-ра, типа мое это мое, твое-это твое и условия
личного характера нарушение которых ведет к расторжению брака.
Вы хотите своими условиями поставить человека в рамки, нарушение которых приведет к разводу.
Тогда скажу следующее: запретить матери общаться с сыном -вы не можете, мать по своему усмотрению и на основании своих материнских чувств может оказывать помощь сыну и не важно будь то материальная или иная, а соответственно заключать бр. договор с таким условием не целесообразно, т. к. это условие будет нарушено, а ровно и будет основанием для развода.
Екатерина Башаримова
ну так я не говорю СОВСЕМ не помогать. Но и спускать туда всю зарплату, как это происходит сейчас, мне тоже не нравится.
Но до появления вас она была материально независима.. так при чем ее расходы на сына.. получается вы претендуете на ее доход.. Она что на иждивении у вас находится будет? вы себя в этой ситуации обезопасить хотите... но как то коряво...
Екатерина Башаримова
Да, я хочу с ней строить отношения, но не быть дойной коровой. Она будет все деньги ТУДА спускать, а я тянуть совместное хозяйство? Я так не хочу. Поэтому и советуюсь тут.
А зачем давать деньги жене? Купил пожрать, одежду, прокладки, средства гигиены, если безработная . А на весь остальной кайф, есть швабра и обплёваные подъезды, оранжевую желетку выдадут в ЖЭУ.
А если мешает наркоман, накормите его досыта герычем, раз и навсегда, проблемой меньше .
В общем, вопрос ни о чём !!!Тупо .
Окончательно она его не бросит, тайком будет помогать. Оно вам надо? Да и вам за тратами жены надо следить. Шпиономания получится.
Екатерина Башаримова