Семейное право
День добрый. у моей знакомой сложилась не простая ситуация.. и я не знаю чем ей помочь. Посоветуйте что нибудь.
Дело в том что она родила. . И отец ребенка не особо верный был всю беременность и после. . В итоге он все же решился и забрал их. Они уехали.. спустя некоторое время приехали. Она мне позвонила позвала к ним. Я пришла и она сказала то что он телефон забрал, интернет тем более ей нельзя. Она сидит дома, в 4х стенах. . Ей в магазин нельзя одной, а уж с ребенком погулять подавно. общаться ей нельзя не с кем! он бьет, орет на нее по пустякам. и не держит ее. иди говорит но ребенок останется тут. любыми путями. Пожалуйста подскажите что можно сделать? как помочь ей?
Похоже, что у вашей подруги проблемы с психикой. Депрессия или психоз. Возможно, на почве родов. Помочь вы ей сможете только отведя к психиатру. Или приведя его к ней. На платной основе психиатры выезжают на дом
Вашей подруге надо решить, хочет ли она жить там. Если есть куда уйти, то пусть соберет ребенка, любыми путями, хотя бы в вашей помощью вызовет полицию и в их присутствии уходит. Можно привести пару крепких парней или несколько женщин. Чтоб бедного ребенка в драке родители не прибили. А далее к психиатру на консультацию, ребенка, если уж совсем плохо, на время в дом малютки-у мама-одиночек есть такая возможность. А самой лечиться, найти работу, жить дальше и забыть этого гада. А если он записан отцом ребенка, то и на алименты подать.
Он ее цепями к батарее приковывает, что ли? Взяла ребенка, да ушла-уехала, вы как подруга можете помочь материально, можете сопроводить ее. Приехала-подала на развод, и не надо бояться, никто ему ребенка не отдаст такого крошечного.
Человек ( отец ребёнка) создает все условия, чтобы подруга ваша ушла ( а она этого не понимает) , ребёнок ( и мама его) ему не был нужен и не будет, да и не отдадут ( он что работать перестанет?) . Помогите отправится ей по адресу её регистрации.
Он что, резко изменился или все же и ранее был таковым?
Ваша подруга знала с кем встречалась и от кого родила, что теперь на зеркало пинять?
А по существу: пусть забирает ребенка и идет к маме + подает доки на развод и на алименты на себя и ребенка.
Если он ее регулярно лупит, а она молчит- это ее проблемы и значит ей это по кайфу, не хочет терпеть заяву в полицию, ребенка в охапку и бегом от него. Насильно ее никто с ним жить не заставляет и наручниками не приковывает. Ее жизнь и ей решать как ей жить с ним или без него.
Настало время охренительных историй.. .
Вашу подругу никто в четырех стенах не запирал, Вы приехали к ней в гости и беспрепятственно попали внутрь. Точно так же беспрепятственно и она может уйти куда угодно.
Не лезь и это будет лучшая помощь.
А у вас она просит этой помощи? Или просто рассказывает всякий страх? Если просит помощи, тогда вызывайте к ней полицию. Если помощи не просит, а просто рассказывает то да сё, то не вмешивайтесь. Иногда: милые бранятся - только тешатся! А вы ещё и виноватой потом окажетесь со своей помощью. У неё что родни нет? Пусть они там разбираются, родственники, между собой. Вы там никаким боком....
вызови к ней полицию и все