Семейное право
хочу платить алименты на счет ребенка, чтоб не достались супруге. как быть
Милые дамы, ваша любимая защитная фраза - "Забери ребенка себе и пусть жена тебе платит алименты" практически в каждом ответе, что касается алиментов!!!! И вы прекрасно знаете, чтобы отцу забрать ребенка у матери, это 1% из 100, т. к. это возможно в крайнем случае, алкоголизм, аморальный облик жизни.... может многие и хотят, только никогда у них это не получится, т. к. судьи всегда на стороне мамаш. . так что не надо брызгать слюной насчет жлобства. . Некоторым (не говорю за всех! ) сколько не дай - всегда будет мало. . .Давайте все-таки будем объективны...
Вы можете капитализировать платежи по алиментами - откройте в банке депозитный счет на имя ребенка и туда (на счет) переводите платежи. Когда Вашему ребенку исполнится 14 лет. он сможет получать проценты по вкладу на этом счете на карманные расходы
никак, можно попытаться черезс уд но суд всегда на стороне матери- ей ребенка содержать а не вам и если она считает нужным получать алименты сейчас-она будет их получать, если вы платите тысяч 50 в месяц- у вас есть шанс хотя бы разбить платеж- половину на руки, половину на счет ребенка, если же вы платите меньше- шансов никаких. основываясь на личном опыте- больше всех кричат о том что они ребенка содержат кормят и поят и жена с их алиментов озолотилась те кто платит 1-2 тысячи
А что ребенок сам готовить будет и себе одежду покупать? Вы уж совсем рехнулись от жадности.
От злости на жену буду пакостить ребенку? Есть он хочет сейчас, одевать его тоже сейчас надо, а не потом, когда к 18 годам деньги обесценятся.
Исполняйте решение суда о выплате матери вашего ребёнка алиментов. Если хотите открыть лицевой счёт на ребёнка, то вперёд, в суд. Если суд примет такое решение, то и флаг вам в руки. Не будете платить алименты в полном объёме, то пристав насчитает задолженность, а бывшая на вас в суд подаст на неустойку, 0,5% за каждый день не выплат с долга. Суд сумму неустойки уменьшать не имеет законного права. Неустойки ой какие большие бывают.
Можно спорить сколько угодно и высказывать свое мнение.
Но с точки зрения закона - как назначено судом. так платить и придется. И велосипед нечего изобретать.
не хотите давать деньги маме своего ребенка. считаете. что она их тратит на себя -докажите это в суде и заберите ребенка себе на воспитание, а мама пусть платит.
Ваше "хочу" никого не волнует. Законом определено, что алименты выплачиваются на содержание ребенка. Не как подарок к совершеннолетию, а на постоянные расходы на одежду, обувь, питание, лечение... И ребенок сам все это купить не может в силу своего возраста - за него это делает законный представитель, с которым несовершеннолетний проживает.
В чем проблема-то? Считаете, что БЖ на эти деньги делает маникюр или лечится? Откуда столько жлобства....
никак, плати сбербанком или почтой и сохраняй квитки, и уводи зп в тень...
Алименты платятся на ребенка супруге. То есть получатель она, а не ребенок, это обычное заблуждение. Поэтому, если вы будете перечислять деньги на счет ребенка, то это ваша добрая воля и алиментами это считаться не будет.
покупать лично необxодимое или есть такая фишка счет до 18 лет. Пробей у юриста.
А ребенок будет сам снимать деньги со своего счета, чтобы себя прокормить? Совсем уже обалдели в ваших разборках. Не хотите давать деньги жене - покупайте сами ребенку еду\одежду\оплачивайте учебу, спорт, хобби, каникулы. Ежедневно. В чем проблема?
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
пусть папа сам ребенку тогда все покупает, чеки собирает
Я смотрю с годами мышление мужчин не меняется. Вы правда думаете, что ваши алименты настолько большие, что жена умудряется тратить их на себя и еще что-то на ребенка? Или вы думаете, что питание, одежда, кружки, школа/садики всё бесплатное или по дешевке, или всё это с неба падает???? Когда-то и мой отец так брата накручивал, что мол, мама все алименты на себя тратит. Так вот мама, чтобы не было таких разговоров, дала брату список продуктов, и сумму ровно такую, чтобы всё купить. А по возвращению потребовала сдачу. На что брат возмутился, мол какая сдача, все так дорого ели хватило! После этого вопросы о том, куда мама тратит деньги и не на себя ли прекратились. Вы конечно можете открыть счет и класть деньги туда, но тогда потрудитесь покупать вашему ребенку одежду, продукты и оплачивать учебное заведение.
Значит надо делать ребенку разные подарки вроде мольберта для творчества
это может быть возможно, если у Вас очень большая з/п. Алименты должны платиться каждый месяц на необходимый прожиточный минимум, еда, одежда, а не копиться ему до 18-летия на счету. До 18лет ребенок чем питаться будет? Да, были случае, когда алименты составляли от з/п более 50 тыс рублей, и в этом случае разрешалось часть платить ежемесячно, а остальное переводить на счет ребенка.
Есть очень хороший для Вас вариант - заберите ребёнка себе, обеспечивайте его сами. А жена будет платить алименты и требовать от Вас отчёт, куда вы что потратили!! Тогда не будет причин для жлобства!!
Где-то слышала, что можно через суд затребовать у супруги отчет о потраченных алиментах, то есть чеки, квитанции и тд, что деньги действительно уходят на ребенка. И женщины которые брызгают слюной, ситуации бывают разные. Например мой отец развелся со второй женой, ребенок остался с ней, сейчас он платит ей алименты, а она не где не работает и пьет практически каждый день (угадайте на что) , а за ребенком следит жена ее брата, для этой мамаши ребенок стал дойной коровой, и забрать ребенка крайне проблематично. Поэтому выход только затребовать отчет через суд, на что были потрачены средства.
как удобно, а до 18ти она сама должна их всем обеспечивать? т
https://vk.com/razvod2017 юридическая помощь при разводах, алиментах, взыскании алиментов и др.
Да убей его сразу, чего голодом морить.
Что за папаши такие дебилы... все думают что они обьедят собственного ребёнка... А ты попробуй прокормить ребёнка без работы.... и одень....
Юльчик, а вы не забываете о том, что алименты со стороны отца вообще то не подразумевают оплату полного содержания ребенка одним отцом! Если алименты допустим составляют около 7 тыс рублей на ребенка со стороны отца, то и мать должна вкладывать такую же сумму, а на 14 тыс (не берем Москву конечно) кажется в месяц ребенка сполна можно содержать. Ведь содержание ребенка - это обязанность не одного отца, а обоих родителей! Но только после развода почему то женщины считают иначе, обеспечивать нужно всем одному отцу - ну типо, как виноватому в разводе априори....