Семейное право

Как заставить мать перестать вмешиваться в жизнь детей и создавать невыносимые условия и препятствия для жизни?

Я мать-одниночка (31год), воспитываю сына одна. 2 года работала на удаленной работе, вахтой, в ущерб своему здоровью и зарабатывала на содержание сына и родителей. Моя мать (58 лет), пенсионерка, подала в суд на свое содержание (алименты), в течение года длились суды и в итоге вынесли решение в ее пользу, минимальный размер для пенсионеров (6000 р в месяц) и одним исполнит листом (долг за год с момента подачи заявления накопился в сумме 80 тысяч) направили по месту работы. у меня на работе начались проблемы, пришлось уволиться.. дома постоянные скандалы, я переехала на сьемную квартиру поближе к Москве и сына забрала с собой! безработная на сьемной квартире, я вынуждена сына оставлять с малознакомыми людьми, пока я на стажировках отсутствую и матери не сообщала, где мы живем! мама разузнала адрес и здесь нам покоя не дает: пишет в полицию, участковому, что будто я оставляю сына одного в опасности, на ночь... звонит им анонимно, будто от лица соседей, что я громко слушаю музыку и вожу шумные компании! что делать? компромисс найти не могу, она поставила цель отнять у меня сына и таким образом взять опекунство над внуком, получать от государства помощь, а от меня алименты. т. е нашла способ обеспечить себе старость.. Подскажите о моих правах! я выбита из колеи, она везде создает мне проблемы, шантажирует меня деньгами. Пока жили вместе, она избивала меня, скандалила, я часто вызывала милицию и проводили судмедэкспертизу (побои) .
да уж.. . а ваш ребенок не унаследует семейный стиль общения? пожелаю найти вам хорошее жилье по приемлемой цене, устроиться на хорошо оплачиваемую работу и хорошо растить ребенка. По вопросу алиментов в пользу матери попробуйте выйти в суд с иском о снижении размера алиментов в связи с трудным мат. положением: содержание ребенка, найм квартиры и проч - все с документами, чеками и квитанциями. С родней лучше бы держать дистанцию. Удачи!
Юрий Цимбалюк
Лучший ответ
есть 2 варианта:
1)выйти замуж, чтобы муж нормально зарабатывал и усыновил ребёнка
2)общаться с матерью на том же языке, т. е. писать на неё жалобы в разные органы и т. п. - больная на голову, и т. п.
Ольга Камаева
С вас взыскивают алименты на содержание матери только потому, что вы сэкономили на адвокате. Теперь не экономьте, а наймите толкового спеца, который в суде докажет все вами описанное и снизит размер алиментов в связи с вашим финансовым положением.
Даже не представляю как она вас нашла, если ей никто не сказал.
Для того что бы отобрать у вас ребенка, нужно лишить вас родительских прав, для этого надо очень постаратся, доказать, что вы страдаете алкоголизмом или наркоманией, несете опасность здоровью и жизни ребенка.. если вы вполне адекватна и здоровы, то нечего боятся угроз матери.. а разве матерям-одиночкам присуждают алименты?..
Наталья Ким
Наймите амбала, чтобы он выбил из неё дурь
С.
Саня. .