Семейное право
у знакомой сын 17лет создал невыносимые условия в квартире. можно ли его выселить? если он прописан в др доме?
до 18, то биш до совершеннолетия нет.. . как родитель она несет ответственность за него и все штрафы, если таковые будут, будет платить она. Без контроля до 18 со стороны родителей никак.. . Обратитесь к участковому, в комиссию несовершеннолетних - там быстро помогут поставить мозги на место, не поможет- они его сумеют приструнить.. . потерпите до 18, а там к комиссару в военкомат- чтоб забрали в такую дыру- там няньчиться с ним никто не будет, а дальше на вольные хлеба- пусть себе сам зарабатывает на хлеб и масло, вот тогда и поймет истинные ценности и ложные.. . Удачи вам и терпения!
можно!
тем более прописан в другом месте
А что ж! Не пускать в дом, и всё!
Прогнать его и все, домой не пускать, пусть проживает по месту прописки.
Он несовершеннолетний.
Только на зону.
Девок что ли водит? Или наоборот, мужиков? Вопрос несколько абстрактный
Выписать нет Он несовершеннолетний .Есть другие способы .Создать Ему подобные условия.
до совершеннолетия за ребенка несут ответственность и его опеку его родители .Если ребенка отселяют от родителей, то его усщемляют в его правах. Он не может еще заработать себе на жизнь. Нужно потерпеть еще годик, а потом высеить только через суд. Если жилье унего есть иприпятствия проживания в нем нет, то суд скорее всего выселит сразу, а если есть трудности (нужен ремонт, живут жильцы и. т. д. ) суд дает отсрочку выселения обычно. Я такие истории знаю.
можно пусть в суд обратится его быстро выселят
нельзя:
1.потому что он несовершеннолетний
2.Какое у вас жилье? приватизированное или муниципальное? Если приватизированное-не сможете никак, т. к. он имеет тут свою часть собственности, а если муниципальное-после 18 лет запросто
1.потому что он несовершеннолетний