Семейное право

взял в жены с ребенком. будучи в браке признал отцовство. после развода как вернуть все на свои места.

если мужчина знал, что это не его ребёнок, но признал своё отцовство - всё, никак, ч. 2 ст. 52 ск рф
Любовь Чернова
Лучший ответ
Никак. Признание отцовства нельзя отменить. Остальное не имеет к этому отношения . Что кредиты, что продажа машины вашего отцовства не отменят
Дарья Со
Если признали ребенка через ЗАГС, то можно подать иск на оспаривание отцовства. Можете сказать, что были введены в заблуждение. После ДНК отцовство отменят (если, конечно ребенок не ваш). Если усыновили, то не можете отказаться. И ДНК дело не спасет. Жилье не оформлено на вас, так что не делится. Продавать авто без разрешения жены вы не имели права. Она имеет право оспорить сделку. Все остальное- пополам.
Жанна Хаустова
Только через суд. Через проведение ДНК-экспертизы.
Семейный кодекс РФ Ст. 142. Лица, обладающие правом требовать отмены усыновления ребенка: Правом требовать отмены усыновления ребенка обладают его родители, усыновители ребенка, усыновленный ребенок, достигший возраста четырнадцати лет, орган опеки и попечительства, а также прокурор.

Усыновление ребенка может быть отменено в случаях, если усыновители уклоняются от выполнения возложенных на них обязанностей родителей, злоупотребляют родительскими правами, жестоко обращаются с усыновленным ребенком, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.
Суд вправе отменить усыновление ребенка и по другим основаниям исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Никак не вернуть. Вы сознательно и добровольно стали отцом заведомо чужого ребенка, вас никто не вводил в заблуждение. Поэтому теперь отцовские права и обязанности пожизненно останутся с вами.
Одуреть.. ребенок думают игрушки
Андрей Shag
Так, по ребенку Юра Питерский все четко написал. Что касается имущества- дом делиться не будет, раз он зарегистрирован на др. человека. Продажа авто в браке вполне законна.. Что касается др. авто- оно будет делиться, также как вы можете в дальнейшем взыскать с БЖ 1/2 денег, уплаченных вами уже после развода на погашение кредитов, взятых в браке...
Даня Дёмин
Никак, ещё и алименты платить придется, если мать ребенка на них подаст.
Вадим Караваев
Никак. Факт признания отцовства не имеет обратной силы.
Д.
Диман .
Заявляйте в суд в особом порядке отказ от отцовства! Смотрите ГПК и раздел по этим делам!
Паша Кининеев
днк и отказ