Поженились в июне 2014 года, все было хорошо, в ноябре месяце родилась дочка, после свадьбы мы стали снимать квартиру и жить вместе... мне 21, ей 18 лет... я работал, все было нормально, да были трудности, так как зарплата не такая высокая была, но я как мог справлялся... Ну вообщем жили не тужили... и после рождения ребенка понислось... сначала она начала по неопотности обращения к ребенку, начала уходить к родителям... мол они помогут... сначала на пару дней уходила, потом неделями там оставалась... правильно, там бабушки дедушки дяди, вообщем большая семья... они помогали... плюс жена учится еще... и пока я на работе был, она на учебе... с ребенком было с кем понянчиться... вообщем закончилось тем, что в декабре месяце 2014 она жила там, а я на сьемной... мне это не нравилось, потому что так нельзя... раз живем вместе надо и жить дальше... мне тоже с ребенком видется хочеться... а не ходить в гости к родителям, чтоб по сидеть с дочкой... но на все обращения к ней, мол давай возвращайся домой, я слышал лишь одни отговорки... дальше в январе месяце я поподаю под сокрашение на работе... тут мне стало трудно справляться со всеми расходами мягко говоря, я стал занимать чтоб хотя бы как то справиться... занимал, отдавал за квартиру, жене отдовал... у самого даже на проезд не хватало, неделями тупо на ролтонах сидел... после пытался найти работу, как назло, на последнем месте работе утеряли трудовую... и по хорошему востанавливать не хотят... да и с работой проблемно... вообщем до сих пор в поиске... тут еще как обычно беда не приходит одна. Я жил с матерью до брака в двушке... у нее был свой малый бизнес, а конкретнее отдел нижнего белья, он прогоролел, и остались одни долги... кридиты, за квартиру, займы... вообщем сумма набралась около трех сот тысяч... и их надо было срочно закрывать... мать на пенсии... пенсия маленькая, тут пришлось мне это все решать... выхода не оставалось, вообщем решил я так... продаем с ней двушку, берем ей однакомнотную, гасим долги.. ну а на оставшуюся сумму, я беру себе... эт около 150т. р... вообшем в январе месяце я начал заниматься продажей квартирой... тут случилось еще одно горе, мать попадает в больницу, с диабетом.. ноги начали отниматься, давление как у трупа... 50 на 30...все не к добру...
Прошел январь, уже конец февраля... мать в больнице, с квартирой все стоит не продвигается, устроился на подработку на стройку, там на з/п нагрели... за квартиру надо отдавать, денег нет.. одни долги... я жене говорю, все я перестаю жить на сьемной, перезжаю к матери, так как ты все равно у родителей, домой даже не собираешься... а у меня мало того что двушка пустует, я еще на сьемной живу, вместо того чтоб за сьемную деньги отдавать, я лучше на ребенка эти деньги искать... и тут мне она, говорит, мол все я с тобой больше жить не буду, нам такой отец не нужен... я сначало просто был ошарашен этой новостью, и так не легко, еще она такое заевляет... прихожу к ним домой, тут пошел разговор с родителями, и при них она мне говорит, что все прошла любовь, она меня бросает... родители, пытались отговорить, мол ты что делаешь, у вас ребенок... всякие трудности бывают, надо все решать по человечески... ну она ни в какую... и заявляет, я подам на алименты, пусть он меня и ребенка содержит...
Семейное право
Как по справедливости платить алименты???
раз прошла любовь- насильно мил не будешь.
Ребенок маленький- развод через суд.
Заботьтесь о матери, она сейчас нужд. в вашей заботе.
О жене позаботятся ее родственники.
Можете соглашением нотариальным раздел совм. нажитого в браке имущества, определить место жительства ребенка (с кем из родителей) и порядок общения с ребенком др. родителем. алиментные обязательства тоже.
Если соглашения не достигнете- то в суде эти вопросы решать.
Вообще у женщин часто бывает послеродовая депрессия, и даже у зрелых и разумных супругов бывают проблемы в связи с этим.
А ваша жена, вообще, ребенок еще, ну и вы- тоже... подросток.
Жене проще в ее состоянии и с ребенком и ее страхами на "своей территории" с близкими людьми, она так защищенной себя чувствовала больше, чем с вами на съемной квартире. Это нормально.
Принимать жене решение о разводе в таком состоянии- ненормально.
Если у вас достаточно терпения, то можно тянуть время, проявлять внимание и любовь, и надеяться, что все образуется как-то и развода не будет.
Ребенок маленький- развод через суд.
О жене позаботятся ее родственники.
Виталя Смешной
Какая еще депрессия? Песец отношениям.
Как по справедливости? не читая отвечу, что у всех своя правда
Александр Керницкий
Чел душу изливал, пальцАми по клаве брякал... а мы, не читая...: -)
Короче все, что я поняла из написанного - что лично ты нихрена не делаешь, не работаешь, за ребенком не смотришь, жене не помогаешь и все финансовые проблемы намереваешься решить, продав материнскую квартиру.
Я бы тоже с тобой развелась.