Семейное право

Как ЗАКОННО защититься от побоев мужа

Уйти - не вариант. И вопрос не в том, чтобы уйти, а в том, как, проживая совместно с пьющим родственником (в данном случае - муж), защитить себя и свое здоровье. Я боюсь, что могу не сдержаться и нанесу ему серьезные или даже смертельные раны.... и сяду... за алкаша....
Милиция на бытовые ссоры не реагирует, сами знаете. Разъехаться не можем. Никак.
Вопреки вашему мнению, только развод решит ваши проблемы (даже если он будет без разъезда).

Когда вы разведетесь - вы сможете звонить в полицию и говорить "сосед по квартире меня избивает" и милиция приедет и объяснит бывшему уже мужу, что к чему.

А пока вы женаты - это все ваши семейные разборки, которые никому не интересны, в том числе полиции и разбираться никто не будет.

Кроме того - когда вы разведетесь, вы сможете подавать на бывшего мужа иски в суд с требованием взыскать с него деньги в вашу пользу за физический и моральный ущерб. А пока вы женаты - у вас бюджет общий и вы не можете из собственного же кармана взыскивать моральный ущерб.

PS: слышала о ситуации, когда такую же нерешительную, как вы, особу, муж регулярно насиловал извращенными способами. Она тоже ныла "как же так, съехать не могу, что же мне делать". Над заявлением в милицию "меня изнасиловал муж" менты только поржали.
Развод все мигом решил. Потому что "меня изнасиловал бывший муж" - это уголовщина и прямой путь бывшему за решетку. А "меня изнасиловал муж" - это повод для скабрезных шуток
Gul Jumayeva
Лучший ответ
Мадам, давайте говорить серьезно. Вы хотите избавиться от мужа без развода и разъезда. Он пьет, бьет вас, но вы распрекрасно нарожали от него детей. Так избавляйтесь. Как- ответ нужно искать не здесь. Нужные вам специалисты не заходят на развлекательные сайты.
Раш Ескенова
Елена Толмачёва Мьсе, пить стал он после рождения третьего ребенка. А до того был "хорош и пригож". Опять таки, я запросто могу развестись, но проблемы это не решит.
А коль уж вы, мьсе, ответа не знаете, так и отвечать не нужно было.
Избавиться я не хочу. Я хочу лишь ЗАЩИТИТЬСЯ! Но, как я посмотрю, нет таких законов. Один х.., оказывается плохой женщина - ах, какая нехорошая, хочет избавиться! Не комильфо, однаки. И шерше ля фам, как обычно
Елена Толмачёва Все читают вопрос, но никто его не понимает!
Елена Толмачёва Упс... мадам, а не мьсе))))) айм вери сорри))
Возможно на него сделано. Вам к сильному колдуну только. Бывает, что делая приворот к другой женщине и это оборачивается для мужчины увлечением алкоголем. У меня так с отцом было, женщина моей маме на смертном своем одре созналась и просила её простить. Во как?
фиксируйте побои, подавайте иск в суд в частном порядке. Его штрафуют, он вам за это по морде, вы фиксируете побои.... В общем по кругу, пока не изувечит -тогда и посадят.
Вам квартира или жизнь дороже? БЕГИТЕ, пока живы А потом будете имущество делить на безопасном расстоянии
>>> Аi$А <<<
Елена Толмачёва Бежать мне некуда
Полностью его обездвижить (загипсовать, связать и т. п.) ...только так.
После избиения каждый раз подавать заявление в полицию и после первого заявления его предупредят, что если ещё повторится и снова поступит заявление, то заведут уголовное дело.
Vasya Kirik
Елена Толмачёва Так мне не хочется ждать избиения!) Я защититься от него хочу... а получается что для того, чтобы защититься от избиения, надо, чтоб меня избили....
В этой стране : нет тела - нет дела...
Елена Толмачёва Самый адекватный ответ)))))))))) для нашей страны))))
Развод и выселение.
Потому что это заканчивается либо нанесением телесных либо одной, либо другой стороне, либо смертью по разным причинам, либо спиваются все и дружно умирают.
К чему-либо другому не приводит.
Елена Толмачёва Мы не можем разъехаться. У него, у меня и у каждого из детей равные доли в собственности
пару раз снять побои и заявить на него.
разводом
Милашка *****
Елена Толмачёва Доля у него в квартире. Развод ничего не решит
Правохранителям заявить
Николай Шорин
Елена Толмачёва Бесполезно. Наши "драки" пока что без переломов и серьезных травм. Полиция не реагирует. Уже вызывала и не раз. Бестолку
Ночью на голову кипятком из тазика, несчастный случай
Елена Толмачёва Добрый ты, Толик)) душевный такой)
У вас палка о двух концах. И развод не вариант, и жить боитесь...
Елена Толмачёва Ну почему же не вариант. Вариант. Только жилплощадь общая. Вот в чем проблема. У него доля в кв. И продавать он ее не собирается
Если разводиться не хотите, то терпите.
Natali S
Елена Толмачёва Развод сути дела не поменяет. Общая жилплощадь