Уйти - не вариант. И вопрос не в том, чтобы уйти, а в том, как, проживая совместно с пьющим родственником (в данном случае - муж), защитить себя и свое здоровье. Я боюсь, что могу не сдержаться и нанесу ему серьезные или даже смертельные раны.... и сяду... за алкаша....
Милиция на бытовые ссоры не реагирует, сами знаете. Разъехаться не можем. Никак.
Семейное право
Как ЗАКОННО защититься от побоев мужа
Вопреки вашему мнению, только развод решит ваши проблемы (даже если он будет без разъезда).
Когда вы разведетесь - вы сможете звонить в полицию и говорить "сосед по квартире меня избивает" и милиция приедет и объяснит бывшему уже мужу, что к чему.
А пока вы женаты - это все ваши семейные разборки, которые никому не интересны, в том числе полиции и разбираться никто не будет.
Кроме того - когда вы разведетесь, вы сможете подавать на бывшего мужа иски в суд с требованием взыскать с него деньги в вашу пользу за физический и моральный ущерб. А пока вы женаты - у вас бюджет общий и вы не можете из собственного же кармана взыскивать моральный ущерб.
PS: слышала о ситуации, когда такую же нерешительную, как вы, особу, муж регулярно насиловал извращенными способами. Она тоже ныла "как же так, съехать не могу, что же мне делать". Над заявлением в милицию "меня изнасиловал муж" менты только поржали.
Развод все мигом решил. Потому что "меня изнасиловал бывший муж" - это уголовщина и прямой путь бывшему за решетку. А "меня изнасиловал муж" - это повод для скабрезных шуток
Мадам, давайте говорить серьезно. Вы хотите избавиться от мужа без развода и разъезда. Он пьет, бьет вас, но вы распрекрасно нарожали от него детей. Так избавляйтесь. Как- ответ нужно искать не здесь. Нужные вам специалисты не заходят на развлекательные сайты.
Возможно на него сделано. Вам к сильному колдуну только. Бывает, что делая приворот к другой женщине и это оборачивается для мужчины увлечением алкоголем. У меня так с отцом было, женщина моей маме на смертном своем одре созналась и просила её простить. Во как?
фиксируйте побои, подавайте иск в суд в частном порядке. Его штрафуют, он вам за это по морде, вы фиксируете побои.... В общем по кругу, пока не изувечит -тогда и посадят.
Вам квартира или жизнь дороже? БЕГИТЕ, пока живы А потом будете имущество делить на безопасном расстоянии
Елена Толмачёва
Бежать мне некуда
Полностью его обездвижить (загипсовать, связать и т. п.) ...только так.
После избиения каждый раз подавать заявление в полицию и после первого заявления его предупредят, что если ещё повторится и снова поступит заявление, то заведут уголовное дело.
Елена Толмачёва
Так мне не хочется ждать избиения!) Я защититься от него хочу... а получается что для того, чтобы защититься от избиения, надо, чтоб меня избили....
В этой стране : нет тела - нет дела...
Елена Толмачёва
Самый адекватный ответ)))))))))) для нашей страны))))
Развод и выселение.
Потому что это заканчивается либо нанесением телесных либо одной, либо другой стороне, либо смертью по разным причинам, либо спиваются все и дружно умирают.
К чему-либо другому не приводит.
Елена Толмачёва
Мы не можем разъехаться. У него, у меня и у каждого из детей равные доли в собственности
пару раз снять побои и заявить на него.
Елена Толмачёва
разводом
Елена Толмачёва
Доля у него в квартире. Развод ничего не решит
Правохранителям заявить
Елена Толмачёва
Бесполезно. Наши "драки" пока что без переломов и серьезных травм. Полиция не реагирует. Уже вызывала и не раз. Бестолку
Ночью на голову кипятком из тазика, несчастный случай
Елена Толмачёва
Добрый ты, Толик)) душевный такой)
У вас палка о двух концах. И развод не вариант, и жить боитесь...
Елена Толмачёва
Ну почему же не вариант. Вариант. Только жилплощадь общая. Вот в чем проблема. У него доля в кв. И продавать он ее не собирается
Если разводиться не хотите, то терпите.
Елена Толмачёва
Развод сути дела не поменяет. Общая жилплощадь