Семейное право

Закон для матерей-одиночек

Знаю, что в некоторых регионах несовершеннолетний ребенок одинокой матери может быть устроен в детское школьное или дошкольное учреждение на полное государственное обеспечение. В каких именно?
Ilja R.
есть описания законов для матерей-одиночек
Леонид Федорович
Лучший ответ
Такой закон только для сирот.
полное гособеспечение предоставляется только детям-сиротам. А если у ребенка есть хотя бы один родитель, то он и обязан содержать своего сына/дочь.
В некоторых регионах несовершеннолетний ребенок одинокой матери может быть устроен в детское школьное или дошкольное учреждение на полное государственное обеспечение. Также ребенок может рассчитывать на бесплатное питание в школе и бесплатные учебники (решение по данному вопросу принимает директор учебного заведения).

Важно: данные меры поддержки не установлены федеральным законодательством, поэтому действуют не во всех городах. Вопросом их наличия в вашем регионе нужно интересоваться в органах социальной защиты по Вашему месту жительства.

Для того чтобы узнать обо всех льготах и пособиях матерям одиночкам в 2015 году, которые предусмотрены именно в вашем регионе, обратитесь в органы социальной защиты со свидетельством о рождении ребенка и паспортом.
Возможно, вы знаете далеко не все свои права и можете получить дополнительные льготы или компенсации. Удачи!
Перечислять регионы и льготы, которые они предоставляют для чего Вам? Если все же интересует, через поисковик можно узнать о льготах в любом городе РФ. Получить их все равно можно только по своему МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
В Перми знаю точно, в школе-интернате учатся двое детей 1 и 5 класс, на пятидневке, на полном гособеспечении, старшей девочке 9 класс, такие льготы не предоставлены, учится там же, но после уроков уходит домой. Может это потому, что многодетная мамочка, не знаю. Это у моих хороших знакомых так.
он может быть устроен без очереди, и выплачивается какой-то возврат по заявлению матери, но не полное гос. обеспечение
такие меры социальной помощи и условия их предоставления регулируются местными (региональными) законами, в каждом субъекте РФ свой бюджет и финансовые возможности. Узнавайте на сайте соц. защиты или МФЦ региона проживания
Евгений Климов