Семейное право
Могут ли обязать в выплате алиментов бабушку при живом и трудоспособном отце?
Мой брат уехал на заработки, не сообщил об этом своей бывшей жене. Та подала в розыск и при возвращении брата его ористовали. По этой причине работодатель не собирается заключать новый трудовой договор. Могут ли обязать в выплату алиментов не работающего пенсионера, нашу маму?
Бабушке не стоит волноваться.
Алименты с бабушки/дедушки могут быть взысканы только при невозможности их взыскания с отца - по факту это только в случае, если отец несовершеннолетний или недееспособный.
Большинство желающих получить алименты с бабушки путают невозможность взыскания алиментов (т. е. невозможность подать иск на отца в принципе - т. к. на несовершеннолетнего иск не подашь) с невозможностью исполнения решения суда (т. е. ситуацию, когда совершеннолетний дееспособный отец не работает/исчез и т. п.)
Арестовали. Нет, бабушка платить алименты внукам не обязана. Есть папа, с него и спрос.
Нет. платить алименты обязан отец
А с мамой ребенка бабушка спала? Конечно, с бабушки проще-у нее пенсия.... До чего только не доходят некоторые дамы, не получающие алиментов. Когда детей рожают от кого попало, свекровь не спрашивают, а потом бабушка должна алименты платить. Долго думала? Так можно еще и дела подпрячь, да и сестер-братьев в стороне не оставить-пусть платят за нерадивых родичей? Никто бабушку не обяжет платить алименты
В принципе, могут, тогда солидарно должна платить и её мама- др. бабушка. Арестовали по причине того, что он нашёлся? Где Вы живёте, в каком городе, где так доблестно работает полиция? Или всё же долг по ал-там висит огромный? Думаю, что без работы он всё же не останется, даже если будет суд за злостное уклонение от уплаты алиментов, ему вынесут штраф в пользу гос-ва. Если даже его посадят, то и там он будет работать и перечислять ал-ты жене. Самое главное ему начать платить хотя бы по 2-3 тыс в месяц.
в данном случае нет.
нет