Семейное право

если отец против выезда детей за границу его могут лишить родительских прав

Zarip Zulpuev
Только на этом основании - не могут, но если у матери есть рекомендация врача о проведении лечения в определённой климатической зоне, или мед. учреждении, или это поездка со школой в целях расширения кругозора, или связана с проф. деятельностью ребёнка (например выступление на спортивных соревнованиях, участие в конкурсе исполнителей, программистов и пр.) то отец препятствует оздоровлению и развитию, так же мать имеет право на выезд, несовершеннолетних детей она не может оставить в этой стане, а сама улететь в другую, значит Вы ущемляете права не только детей, но и их матери. Такие отказы собираются и приобщаются к исковому заявлению о лишении родительских прав, и имеют очень существенное влияние на решение в пользу лишения.
Гульмира Ерешева-Амренова
Лучший ответ
Zarip Zulpuev Спасибо
Эльвира Беркутова Бред Вы пишите, честно говоря... У нас пол страны не дают Согласие на вывоз за границу, и не один суд за это не лишает род. прав!!! Отец как законный родитель имеет полное право без объяснений не давать это согласие. Да, если речь идет о важной операции в Германии, суд просьбу удовлетворит и даст разрешение без отца, но соревнования и культурный обмен не попадает под понятие "жизненная необходимость"...
если он противился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, применял насилие в ребенку или его матери (и вообще вел себя неадекватно) - очень может быть. но процесс недолгий. и только в суде
Елена Баканова
Zarip Zulpuev Спасибо
Нет конечно
Jekaterina Bulavkina
нет, не могут, что значит против, он заявил об этом официально в пограничные органы ФСБ РФ. Если да, то вопрос решается в судебном порядке, и у отца должен быть мотив для отказа, а не просто"хотелки"
Zarip Zulpuev Спасибо
Если бы у нас за все подряд лишали бы род. прав - тогда о каких вообще правах отца можно говорить... на самом деле лишить род. прав не так просто, как хотелось бы... Отец имеет полное право не давать такое Согласие, это его право...
Слова отца закон! Если конечно детям не по 18лет
~T
~ Tim@~
Нет.
В вопросе автора не понятно, муж против выезда за границу - он написал письмо пограничной службе, или он просто не дает нотариальное согласие?
Hhfd Hjhkjj