Семейное право

Буду ли я иметь права на квартиру мужа, если его переживу. У него есть взрослые дети. Брак был зарегистрирован недавно.

Если на момент смерти мужа вы все еще будете с ним в браке (не разведетесь), то:

1)половина купленного с вами в браке - ваша (независимо от того на кого оформлена)
2)все остальное имущество мужа отходит тому, кому он его завещал (если есть ЗАВЕЩАНИЕ), а если завещания нет - то делится поровну между вами, детьми мужа и родителями мужа (если они будут живы на момент его смерти).
Марина Ермакова
Лучший ответ
Вы имеете право наследовать по закону наравне с его детьми и родителями, если нет завещания
ГК РФ наследственная глава вам в помощь - http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/
N I K O
Да, будете. Переживший супруг будет призван к наследованию в равных долях с остальными наследниками первой очереди (детьми мужа)
Илья Крамор
На долю в квартире наравне с его детьми
Nikola Malikov
Наследниками первой очереди по закону являются: супруг /супруга, дети, родители.
да, только вместе с его детьми. вот только кокните мужа-ничего не получите.))
Юра Кузьмин
договор дарения при жизни пусть пишет тогда есть шанс
Natalia Weizel
Скорее всего будете делить поровну с детьми. Уточнить вы можете на форуме юристов. Они подробно консультируют по таким спорным вопросам http://forumyuristov.ru/forumdisplay.php?f=49
Viktoria Т
Исходя из ответов ниже добавлю, он напишет завещание детям, и вы ни чего не получите.... При живом муже, уже делите имущество - стыд и срам
Юра Кузьмин это же не правда. наследников первой очереди так и сяк без наследства не оставляют. хоть какое там завещание, хоть на собаке он все завещает. или не права?
Все имущество делится с детьми
В первую очередь делиться будет между детьми, а потом часть вам, могут конеш дети отказаться от наследства и переписать на вас!!! Это лучший вариант, так как в принципе это не совместно нажитое имущество, вам может не достаться ничего!
Asan Aldash
Дмитрий Тупицин сама сочинила правила наследования?
Я думаю нет! Потому что квартира была куплена до вашего брака!
Nikola Malikov Это при его жизни. После его смерти жена законный наследник его имущества, как и дети.