Семейное право

Алименты от отца. плотит копейки

Отец платит маме алименты 16%, мама работает в регестратуре в поликлинике, но их не хватает даже на одежду не маме не мне, он платит маме каждый месяц 10 тыс 500 рэ и не копеикой больше. Даже когда у него преммии почему то сумма алиментов не меняется. Мама хочет пойти к приставу написать не него бумагу, что там его работу протрясли как следует, чтобы проверить правильно ли платят и все. Он инженер и не может получать копейки.!!! может ли мама еще попросить в суде чтобы больше плотил.
Он платит неплохие алименты. Себе на одежду мама должна заработать сама. Также должна из своего заработка выделять на твое содержание не менее 25%. На такие деньги прожить можно, просто надо урезать аппетиты. Некоторые дети получают 1-2 тысячи. Вот им тяжело. Папа выплачивает16,5% из-за того, что у него есть еще ребенок. Все по закону. Инженеры нечасто зарабатывают бешеные деньги. Мы с мужем оба работали инженерами. Рядом с нами жила семья рабочих. Их доходы были выше наших раза в 2-3.
Софья Новокрещенова
Софья Новокрещенова
77 838
Лучший ответ
Мама тоже должна заботиться о ребенке, пусть сменит работу или возьмёт полы мыть в той же поликлинике. А для вас 10 000 р нормальные алименты.
10 тысяч платит - т. е. у него зарплата 60 тысяч.

Нифига себе "копейки", твоя мама небось за год в регистратуре в поликлинике меньше зарабатывает.
Беднейший папа получает всего 65 тысяч, действительно копейки
Катя Онегина
Катя Онегина
63 261
Я не поняла-тебе, Снежана, уже 22 года<а папа все алименты платит?
K7
Kairat 7777
56 277
Болат Ибраев ага. я тоже обратила на это внимание. Долг наверное
Максим Фетищев Моей соседке 26, а она все с папы денег трясет. Виделись они в последний раз 19 лет назад.
Такая маленькая - а такая жадная. 90000 для большей части инженеров этой страны очень неплохие деньги. Советую умерить аппетиты вам с мамашкой.
10500 из 16% получается 65000
мама может написать исковое заявление, но не факт что размер увеличиться, некоторые отцы вообще не платят, так что радуйтесь
а маме надо подыскать другую работу или по вечерам мыть полы в поликлинике, а тебе помогать и тогда всем будет хватать
Оксана Фадеева
Оксана Фадеева
38 675
Вот типичный пример кого растят потребляти.... Общество деградирует....
"не хватает даже на одежду не маме не мне"
Вообще алименты отец выплачивает ребенку, а не бывшей жене!!! Все алименты должны тратится на ребенка.

Размер алиментов на одного ребенка составляет 1\4 часть доходов.
Если доходы родителя явно или намерено не обеспечивают ребенку возможности обеспечить даже минимальные потребности, суд по иску получателя алиментов вправе увеличить размер алиментов.

Хотя отец в ответ может заявить, что выплаты тратятся на ребенка не в полном объеме. Тогда суд уже будет решать.
процент от официальной зарплаты!!!!
Вы считаете что у Вашего отца маленькая зарплата? и это при 16% вы получаете 10500??? И Алименты не на одежду мамы Вашей должны идти.
Это разве мало, 10500? Не многие такие алименты получают.
Мне мой бывший платит 2200, пойду повешусь))))))
Аскар Умбетьяров Ози И страна потеряет такую спортсменку, комсомолку, активистку, ну просто красавицу....
ты вырастеш МОНСТРОМ!
Отношение к отцу уже сформировалось у дочери с детства видимо благодаря маме. Отец только как денежный мешок, с которого нужно стрясти как можно больше. А потом все вздыхают, создают форумы на тему - Почему же отцы не хотят общаться с детьми от первого брака и вообще забывают про них.... да потому что надо сказать "спасибо" мамам таким