Семейное право
буду ли я иметь право на алименты, даже если не жили вообще вместе?
я решила родить ребенка для себя, т. к. не замужем и уже детородный возраст подходил к концу. Мужчину подобрала по симпатии, но он предохранялся презервативами, но мне удалось с помощью не хитрых манипуляций забеременеть. Мне нужны деньги естественно, конечно же он будет против вписываться отцом. Вопрос - имеет ли значение, жили вместе или нет? назначит ли суд ДНК и если он будет против, каковы мои шансы получить алименты?
Ты еще можешь и сесть, годика на 4 за такие вещи. И рожать будешь - на зоне.
Аня Соловьева
фигню не говорите. у нас пол страны так рожает
Специально поднимаете темы для пиара. Вы знаете прекрасно, что обманутый мужчина может с лёгкостью доказать, что Вы обманом принесли в подоле. Тогда и посмотрите, кто останется в выигрыше.
Ольга Коржова
да ничего он не докажет в суде, вы что, судья всегда будет защищать мать с ребенком, да если ДНК подтвердит факт отцовства.
как он докажет что предохранялся, ну как? попал мужик на алименты
Раньше, до проведения экспертизы ДНК, надо было обязательно проживать вместе и вести общее хозяйство не менее 3 месяцев. Сейчас это важной роли уже не играет.
Ольга Коржова
это точно. Забыл средство контрацепции спустить в унитаз - бац, и ребенок появился
Суд по Вашему иску об установлении отцовства может назначить генетическую экспертизу и на основании её заключения решить вопрос об отцовстве ребенка.
Аня Соловьева
спасибо. поняла
на месте мужчины, после того как он будет вписан отцом в свидетельство о рождении
я бы устроила вам такую жизнь, что мало не покажется
хотите алиментов? пожалуйста! он заберет ребенка и алименты будете платить вы
Аня Соловьева
ему он не нужен, у него семья и свои дети, так что не пугайте
Лилия Слонченко
так ему и отдали... Первые годы жизни малыша в любом случае суд признает главенство матери, затем отобрание ребенка возможно только в случае какого-то жуткого поведения матери и причинение ею вреда ребенку
Вы права на алименты иметь не будете. По поводу установления отцовства - в суд и через процедуру установления отцовства при помощи ДНК.
Далее ситуация будет следующая-до последнего мужик будет уклоняться от экспертизы (его право), а в случае установления отцовства-будет уклоняться от уплаты алиментов, все имущество переоформит на родню, завещание напишет на законных детей, разрешение на выезд за границу не даст никогда и визу вам, соответственно, не дадут. С нищего (а он им обязательно станет по документам) сможете взять немного. И вы будете рассказывать какой этот человек подлец, воспитывая ребенка полностью самостоятельно.
Ольга Коржова
да, вы правы, даже если это случится - не расстроюсь. А разве не так поступают все остальные мужики, которые хотели детей в браке? так что разницы никакой
Наталья Суслова
Даже если напишет завещание на законных детей - право на обязательную долю никто не отменял. =)
Ольга Серёгина
если он будет уклоняться или вовсе откажется-признают отцом автоматически.
Ольга Серёгина
*от экспертизы
а вы знаете, что ваш совершеннолетний ребенок будет обязан содержать своего нетрудоспособного отца в старости? что вы без нотариального разрешения отца в Турцию с ребенком выехать не сможете? что субсидию по коммуналке не получите, потому что отец ребенка справок не принесет с работы?
Аня Соловьева
знаю. Но только папа там настолько богат и обеспечен, что это ему не грозит
Лилия Слонченко
возможно, и не будет, если папочка будет уклоняться от исполнения родительских обязанностей или не будет принимать участия в воспитании ребенка
Решила же для себя. Вот сама и ...Здоровья вам
Аня Соловьева
для себя в смысле что без семьи и отца. насильно жить с собой не заставлю. Но раз имею право на алименты, почему бы и не воспользоваться.
Чтобы суд назначил ДНК-экспертизу, вы должны привести доказательства того, что между вами и мужчиной существовали отношения.
Если таких доказательств нет - то ДНК-экспертизу не назначат вообще.
Интересная у вас логика - решение рожать ребенка "для себя" вы принимали самостоятельно, без участия любовника и его ведома, а ответственность за свое решение хотите повесить на отца, разрушив между делом его семью и сделав несчастной его жену и детей.
Побоялись бы Бога.
Все равно если мужик не захочет платить - дулю вы увидите вместо алиментов, устроится на серую зарплату.
Побоялись бы Бога.
если решила для себя родить, то зачем мужика то мучить после успешного зачатия?!
можно обратиться в суд за установлением отцовством, выше всё написано
но если он не захочет алименты платить, то он может попробовать их не платить или в минимальном размере
Сначала устанавливать отцовство, если установят, то ваш ребёнок (а не вы) будет иметь право на получении алиментов.
Не имеет отношения к взысканию алиментов тот факт жили вы вместе или нет. Перед законом все равны. Единственное, вы обманули мужчину, это останется на вашей совести, а на алименты вы конечно имеете право.
хотелка твоя, а бабки за неё хочу с отца. ..мало того, что такую хрень сначала замутила, а потом спрашивает "а можно ли"?)) еще и безграмотная, коль не знаешь)) благодаря таким, как ты женщин низшими существами считают, не способными отвечать за свои решения и оплачивать свои хотелки.
и с таким отношением "для себя" дети часто больными рождаются, да-да. или даунами, если дама "для себя" и плюс возраст больше 40-ка лет.
нет? не замечала?)) а я замечала;)
подадите в суд на установление отцовства. потом на алименты для ребенка
для Вас что важнее - алименты или ребенок? вот от этой печки и пляшите. На алименты после установления отцовства подать конечно можете, ваше право. Но раз вы решились на такой не совсем порядочный поступок, как мне кажется, то рассчитывать вы в первую очередь должны только на себя, раз для себя рожали а любовнику этот ребенок не нужен.
Подлые вы!!!
В вашем случае процедура весьма сложна.
Первым шагом будет установление отцовства в порядке, о чем нам говорит п. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ.
Для установления отцовства в судебном порядке необходимо подготовить следующие документы:
- исковое заявление об установлении отцовства (ст. 131 ГПК РФ);
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- квитанцию об уплате госпошлины в размере 300 руб. (пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ);
- доказательства, подтверждающие родство ребенка и его отца.
Прежде всего, необходимо собрать доказательства, подтверждающие родство ребенка и его отца. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 55 ГПК РФ).
Такими доказательствами могут быть результаты генетической экспертизы; любые документы, в которых отец ребенка признает его своим (например, записки, фотографии с подписями, письма); документы, свидетельствующие об участии в воспитании или содержании ребенка, а также о ведении совместного хозяйства с матерью ребенка; свидетельские показания и другие доказательства.
В случае же положительного решения суда, вы будете иметь право на получение алиментов.
Аня Соловьева
анализ ДНК будет самый доказуемый факт отцовства я думаю
Ну напишите в исковом заявлении, что проживали несколько месяцев вместе... Никто ж свечку не держал))). Устанавливайте отцовство, взыскивайте алименты.
Владимир Гагарин
у него законная жена есть и дети
какой проживали вместе несколько месяцев?
Неизвестно Неизвестно
Подлая Вы скотина, Светлана Громова! Что советуете? Не стыдно? Хотя какой стыд. А так на будущее, делайте ЭКО и рожайте для себя! Нечего мужчине жизнь портить.
такие как вы уважения не вызывают. ваш текст - "но мне удалось с помощью не хитрых манипуляций забеременеть" - использованный презик что ли в себя засовывали? хитро... Хотели бы родить для себя, не от кого бы ничего не просили а жили бы матерью-одиночкой. но нет же, мужик то богатенький - надо и на елку сесть и.... тьфу, бабы мерзкие стали, одни только потребляди кругом