Семейное право
у бывшей теперь есть муж, она все равно имеет право на алименты?
да
Безусловно. Считается, что это на ваших детей.
На детей - да, на свое содержание - нет
Хоть три мужа.
Платить придётся
Если вы платите алименты на неё - то нет, не имеет, если на детей - то вы платите их детям, а не бывшей жене.
да.
Если ее новый муж усыновит детей ваших, то тогда алименты не платятся.
У бывшей есть муж, но Вашему собственному ребенку он-отчим, а не отец и не обязан содержать Вашего ребенка.
ребёнок твой имеет право на алименты! Так что плати, зато не стыдно потом будет ребёнку в глаза смотреть!
Если ты отец, то да !
Алименты платят не ей, а детям
конечно. алименты на содержание ребенка, а не жены.
Вы платите алименты не жене, а детям. У них же новый отец не появился.
Согласно статьи 90 Семейного кодекса РФ, далее СК, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, и м е ю т:
- бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
- нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
- нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
- нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Согласно статьи 120 СК выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
- по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
- при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
- при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
- смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
т. е. если новый муж усыновить ребенка - тогда выплаты алиментов прекращаются. если официально не усыновить - то платить придется дальше.
Да! Если это твой ребенок и ты записан отцом !
полюбому пока ребенку не стукнет 18