Семейное право
Как объяснить суду, что любой график осуществления родительских прав
отдельно проживающим родителем является ОГРАНИЧЕНИЕМ прав и обязанностей этого родителя? Как объяснить суду, что применение такого графика возможно только при наличии судебного решения об ОРГАНИЧЕНИИ прав (по ст. 69,73 СК РФ с обязательным участием прокурора) при наличии каких-либо действий со стороны родителя, которые несут УГРОЗУ для ребенка?
Это должен разъяснить Конституционный Суд своим постановлением. А пока, в СК РФ сплошные ляпы.
С одной стороны, ограничение прав допускается только при наличии опасного поведения родителя, а с другой- фактически "предусмотрена" возможность ограничения в правах отдельно проживающего от детей родителя путём навязывания им судебных графиков и порядков для общения. При этом о праве ребенка быть воспитанным обоими родителями, недочеловеки из органов опек, судов и состоящих из бывших жён, даже не помышляют.
Право ребенка на здоровое развитие в кругу родителей, добра, любви и счастья это вообще нонсенс для органов власти РФ!
Когда в указанный суд начнут обращаться МАССА с требованием признать неконституционными положения СК РФ, то может кто то и пошевелит пальцем.
Марина Чернышова
Александр, Вы бы разъяснили это "юристам"! Они хоть и говорят о своем образовании и о времени проведенном в стенах университетов, но, похоже, что они там только девочек за косы драли!
Желательно- по-русски. И без ненормативной лексики. Объясняйте.
Марина Чернышова
А чем Вас не устраивает мой русский? Что именно Вам не ясно в моем вопросе?
Вопрос непонятен. Объясните вашу ситуацию, кто вы ребенку и кто ограничен в правах. Вы попробовали юридическими терминами, но у вас это не получилось.
"Как объяснить суду, что применение такого графика возможно только при наличии судебного решения об ОРГАНИЧЕНИИ прав" о каком судебном решении об ограничении прав речь?
Марина Чернышова
А что у меня не получилось? Суд отдельно проживающему родителю назначает порядок осуществления родительских прав. Это нарушает законные права этого родителя. Что не понятно? Кто я - какая разница?? Есть конкретный вопрос! Зачем описывать всю историю?
Ну, хорошо, родителям - время поровну. А ребенок - мячик для пинг-понга: туда-обратно прыгать?
Может быть, Вам все же стоит попробовать слезть со своей пальмы эгоизма и попытаться объективно оценить ситуацию ( хотя бы с точки зрения пользы для ребенка не только в настоящий момент, но и с учетом будущего)?
Марина Чернышова
Знаете что, я разных "личных мнений с учетом личного жизненного опыта" за 4 года судебной грязи столько наслушался, что меня уже воротит от всего этого. У меня богатый собственный опыт и я имею собственное мнение. Чужие меня не интересуют. Меня в данном случае интересует, исключительно, законность ситуации.
Асхат Конушбаев
Ну, хорошо, определяем матерям 2 часа в месяц встреч с их детьми, в супротив того что щас определяют отцам. Ведь, ребенок не мячик для пинг-понга: туда-обратно прыгать?
Может быть, Вам все же стоит попробовать слезть СО СВОЕЙ пальмы МАТРИАРХИЧЕСКОГО эгоизма и попытаться объективно оценить ситуацию ( хотя бы с точки зрения пользы для ребенка не только в настоящий момент, но и с учетом будущего)?
Я Всё правильно написал? Женщина?
НЕ всем понятен этот вопрос. Я Сам ещё НЕ ВСЁ прошёл, НО казусы В Законах есть. Закон основан на общечеловеческих принципах, изобретены людьми для благо людей. Но однако ЕСТЬ противоречия: Человеческого формата с Юридическими терминами. Например в СК РФ: "Детей содержат"- БРЕД какой то. Детей РОДИТЕЛИ обязаны РАВНО и РОВНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ !!!По закону СОДЕРЖАТ ( Содержат собак, кошек, аквариумных рыбок и т. д.). Судьям ТРЫН ТРАВА, На самом деле ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ СУДА Есть нарушение в ограничении ПРАВ и Свобод несовершеннолетних детей. Ибо Решения принимаются только в отношении Родителей при спорном вопросе о детях. А вот ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ, в этих РЕШЕНИЯХ просто ОТСУТСТВУЮТ. не отражено НИ В ОДНОМ РЕШЕНИИ. УДАЧИ.
Марина Чернышова
В том-то и дело! Любое ограничение прав одного из родителей автоматически ограничивает ребенка в праве быть воспитанным ОБОИМИ родителями! Просто никто не хочет думать головой!
Марина Чернышова
Они никто даже не способны сформулировать интересы детей! У меня опека сказала, что интересы детей - это когда всем хорошо! Ну, не дебилы ли? Кому всем? Ё-моё, как их земля носит?