Семейное право

если брак был не зарегистрирован

Жили с мужчиной, брак был не зарегистрирован. Родился ребёнок... Проходит год два. С мужчиной расстались он выгнал нас на улицу и отказался платить алименты. Что делать? И можем ли мы жить у мужчины дома?
кто ты ему? нет. только в суд подавать и требовать алименты, только так он будет тебе обязан.
Аят Рахимжанов
Лучший ответ
Андрей Тыслюк Я имею право с ним жить?
Вы имеете право только на алименты на ребенка- если отцовство доказано. Обеспечивать жильем и жен никто не обязан, не то что каждую кто в постель прыгнет) Дети тоже не имеют никаких прав на имущество родителей. Только как наследники.
Larisa Агаева хех... жилье бывает муниципальное... не все так просто бывает...
Сожительство законом не регламентируется, а ровно и не порождает у вас никаких прав.
Что касается ребенка- тут нужно понимать вписан ли отец в свидетельство т. е было ли официальное установление/признание отцовства. Если отец подтвердил свое отцовство. то вы можете подать в суд иск на взыскание алиментных обязательств.
Анна Мироненко
Что в свидетельстве о рождении ребенка прочерк или папаша записан... в первом случае все не так просто... во втором где прописан ребенок
ДАмс, вот это у ВАС проблема. За что хоть выгнал то с ДИТЁМ на улицу лучше скажи ???
Доказывать отцовство, и подавать на алименты.
В квартире зарегистрированы? Если да, имеете право проживать пока мужчина (по суду) не снимет Вас с регистрации. Опять же, если ребенок его официально, по бумагам, то снять его с регистрации сложнее. Кроме случая прописки - вы там проживать не имеете права.
Доказывать отцовство, и подавать на алименты? Это последнее дело! Обрекать ребёнка, на нищету? Когда папа на пенсию выйдет .
Ольга Тищенко
В суд надо подавать.
можно подать в суд на алименты, даже если брак не был зарегистрирован. а вот зачем вам у него жить-не понимаю
Юлия Шмидт
Андрей Тыслюк Если идти некуда, а квартира его.. Хотя бы ребёнок имеет на это право?
Вам придется решать этот вопрос в суде, по-другому вы ничего не добьетесь. Необходимо будет подтверждать, что вы действительно состояли в сожительстве, что ребенок у вас общий и т. д. Напишите в этом форуме http://forumyuristov.ru/forumdisplay.php?s=47181005a40dc6a833f3c012fe93ed75&f=5 , там дают профессиональную юридическую консультацию, спросите у них, как правильно поступить.
Проблема в любом случае решается через суд при помощи юриста. Алименты взыскать можно, с жильем - зависит от конкретных обстоятельств. Если интересует результат и нужна помощь в ведении дела (понятно, не бесплатная) - пишите в личку.
Если в св-во о рождении ребенка мужчина вписан как отец, подавайте на алименты. Если нет, устанавливайте отцовство через суд. В квартире зарегистрированы? Если да, имеете право проживать пока мужчина (по суду) не снимет Вас с регистрации. Опять же, если ребенок его официально, по бумагам, то снять его с регистрации сложнее, но можно. Даже если ребенок останется зарегистрированным в квартире, Вы там проживать не имеете права. Ищите жилье сами.
Сергей Кореш
нормальным делом брак не назовёшь!)