Семейное право

как быть если отец добровольно отказывается от отцовства, и брак не был зарегистрирован?

Посто Ba[N]U
Какое слово хорошее "добровольно", проявил добрую волю. Тут наоборот.... Хотел, не хотел?... Это лирика. В судебном порядке, признайте отцовство. Свидетели, доказательства (фото, документы и записочки) , из больницы забирал? Конечно, если это была разовая встреча, тут вопрос. Ну у Вас был гражданский брак? Совместно проживали?
Сайфулло Фаттоев
Лучший ответ
Отказ от собственных детей Российским законодательством не предусмотрен
Анна Синицина
не предусмотрен РФ отказ от ребенка, а вот в Украине вы должны обратится к своим юристам. Хотя у нас мало чем отличается законодательства.
А как можно отказываться, если он отцом записан в свидетельстве о рождении? Не исполняет своих обязанностей? Это другой вопрос. Принудить невозможно, даже если суд вынесет решение о выделении времени для общения с ним.
Юрий Никитин
А на Украине аналогично России.. Подавать иск в суд,... ходатайство о назначении экспертизы на ДНК, пройдет- хорошо, не захочет - отцовство автоматом..
Ромка ****
быть кому? тебе? или папе-раздолбаю?
Наплюй на него. Ну или подавай в суд - если тебе этот папа нужен. Алименты? Может быть.. . Заставить любить его ж не получится.. .
Красавица! Я не понял! А для кого я все тут расписываю? Ты ж замужем)
Хочется верить что у тебя все хорошо в этом плане) . У таких красивых должно все получаться) ! Удачи!
Он может только оспорить отцовство ( ст. 52 СК РФ)!
Отказаться от отцовства нельзя - оспорить в суде можно.

Если был записан в свидетельстве как ПАПАША, то взыскивайте через суд алименты.
Olga Frost
Если отцовство установлено путём подачи заявления в орган ЗАГС, то отказаться от него можно только на основании решения суда (в разных регионах разная практика) - но это очень трудно. Если же отцовство не было установлено, но наплюйте на него и подайте в суд заявление об установлении отцовства! Так ему.
просто смириться и забыть за это чудовище