Семейное право

Алименты. Вопрос к юристам.

мой бывший муж платит алименты на двоих детей 33%- это 3 т. 600 руб в месяц. Значит у него зарплата примерно 10-11 тыс. руб. На руки он получает 60 т. р. ( но это в конверте и не доказуемо). Как увеличить сумму алиментов? Так как 3т. 600 р. в мес на двоих в Москве... это ничто! ((( Я педагог... зарплата в детском саду мизерная... а цены растут....
Neznu Kak
Я сам не могу вам точно ответить на этот вопрос. Поищите тут http://ruzakon.net/alimenty-v-rossii/ . Может быть найдете ответ.
Кирим Фазилов
Лучший ответ
выходить в суд с заявлением принять за основу фиксированную сумму - проблематично при наличии официальной зарплаты.
ст. 119 СК РФ
Ирина Блинова
Только воззвать к совести и разуму бывшего.

Вы ведь когда-то вышли за этого человека замуж, родили ему детей - наверно он не законченная сволочь, не правда ли?

Предложите ему покупать детям одежду, игрушки, оплачивать садик вместо того, чтобы платить деньги вам - мужчины охотно на это соглашаются, даже если эти траты оказываются многим больше, чем наличные алименты.

Большинство мужчин без всяких проблем согласятся самостоятельно тратить на ребенка приличные суммы, зато удавятся за каждую копейку, которая поступает в руки бывшей жены.

Тут срабатывает и психологический момент - купив ребенку велосипед, отец чувствует себя отцом, а заплатив деньги матери (которая в свою очередь купит велосипед) - отец чувствует себя лохом и дойной коровой, деньги его - а "добрая фея" мать.
Костя Лыткин
Neznu Kak увы (( он сказал, что дети ему не нужны... Он сказал довольствуйся этим... и так много плачу... так что ...ничего он им покупать не собирается (((
обратиться в суд для назначения фиксированных алиментов
Махаббат Нурбаулиева фиксированные алименты не могут быть назначены, если есть фиксированный оклад, если Вы не знаете.
А почему когда вы жили вместе вы в налоговую не стуканули, что он в конверте получает? Вас устраивало обманывать государство?
Sergiy Bobylyev
Neznu Kak так это он после развода туда устроился... до развода работала я ((( увы... муж сел тогда на шею и поехал...
Вы хотите сказать, что в Москве муж получает 11 тысяч? Не смешите меня, тверскую провинциалку...
Neznu Kak Да... он работает водителем в фирме друга и тот сделал ему официальную зарплату в 11 т. р. Пристав запрос на фирму посылал... Вот так....
Neznu Kak и зря Вы думаете. что в Москве таких зарплат нет... в детском соду, уборщица ( не няня) , а та, что коридоры моет.... получает 6 тыс. рублей в месяц.
боюсь что доказать будет невозможно, а потому никак, кстати он сможет в старости подать на алименты на своего ребенка