Семейное право
Вопрос к юристам, алименты.
Здравствуйте, давайте попробую в кратце, на суде по разводу я был, там жена плела всякую чушь, что я якобы езжу пьяный, ее и детей бью. Я работаю водителем работа мое все... Плюс у нее тетя какой то юрист. Срок невыплаты алиментов 1.5 года. Но факт в том что я никаких уведомлений неполучал... И на суде котором был она попросила 600 рублей, я из кармана (машину продал), достал 1.950 и сказал откажись от плиментов... В итоге нас развели, снова суд (мама получила на почте рассписалась за меня). У меня теперь алименты. Я не против выплатить и платить дальше. Но бабам что нужно? Не деньги, а накозлить бывшему по полной. При этом когда детей увидеть хочу они все время болеют. Про второй суд я от матери узнал, а она получила по почте, под роспись (я был за 1000 км в этот момент).
В чем вопрос то?
Марина Кадочникова
Нужно судебных приставов успокоить. Когда я не дома, соседей тревожат. И поменять судебного пристава (сначала был один Миша звать, а потом в его кабинете сидит выеживалась очень) она и стала
Марина Кадочникова
И так как я не подписывал ничего, возможно ли начать делопроизводство изначально? И что будет маме?
Марина Кадочникова
Я то трезвый.
Марина Кадочникова
Начали ведь по решению суда, а по факту я ничего не получал, меня не уведомили
Марина Кадочникова
Дайте пожалуйста ваш номер, либо ваш не светить, 89825628016 напишите в вотсап, ваши услуги я оплачу
Марина Кадочникова
Андрей, если есть вариант решения проблемы, я его выслушаю. У приставов было так, я сказал сразу что пока детей видеть не буду платить не буду, тут уже девушка пристав начала, ты обязан, ты должен. (У меня есть деньги заплатить этот долг). Но ей и другому приставу, я ответил и рубля не дам пока детей не увижу. Но с этим приставом я дел не хочу иметь никаких, потому что у нее явно психические расстройства. Она меня и закрыть может. И как она сказала (месяц назад), заплати увидишь, но .б. жена все равно нет сказала... Так вот вопрос, кому платить
Марина Кадочникова
Наше государство сказало позволяйте водиться такое время... Я обращаюсь меня все нахер шлют. А я платить должен. Послали нахер заплати, я подарки на прошлый Новый год на 180 тысяч подарил. А мне что? Дети другого отцом называют?
в чем существо вопроса? Как не платить алименты? Или что?
Вопрос в чем? Суд назначил алименты. Надо их платить. Ваше отсутствие на суде никакого значения не имеет. Без вариантов.
Алименты платить придётся в любом случае
А вы эти полтора года сами-то ели? А что ваши дети ели? На что их кормили, на что одевали и т. д.? Никогда мысль в голову не залетала?
Для понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Смени имя и фамилию
Марина Кадочникова
Ахах
Марина Кадочникова
Я как был человеком так и остался.
" Но факт в том что я никаких уведомлений неполучал..." Т. е. сейчас Вы на всю Россию объявляете, что в первые услышали об обязанности родителя содержать несовершеннолетних детей. Они, что по Вашему, как сорняки растут? В таком случае, на месте матери этих детей стоит обратиться к прокурору, для организации проверки обоснованности выдачи Вам водительского удостверения. Не всем гражданам в России его выдают. И еще, опять же про водительское удостоверение - "Срок невыплаты алиментов 1.5 года." - это уже повод для судебного пристава приостановить действие Вашего водительского удостоверения. В остальном исчерпывающий ответ получите, ознакомившись с ст. 157 УК РФ.
очередное нытьё очердного мамкиного понтореза.
Если ты не в курсе нытик: алименты ОБЯЗАН платить родитель проживающий отдельно отдельно от ребёнка, тому родителю с кем проживает ребёнок.
Не хочешь платить алименты избавляйся от одного из следующих граждан: себя, ребёнка, матери ребёнка.
смерть матери ребёнка избавит тебя от оплаты алиментов только в одном случае: ты заберешь ребёнка себе, а не сдашь его в детдом
Ты если так рассуждать будешь, влетишь на нехилые бабки. Для начала вот свежий ликбез, очень все доходчиво.
https://www.youtube.com/watch?v=puiXBd2UOng
Наталья Казакова
И по серьезней