Семейное право

Заключение психолога в гражданских делах.

Я лишаю родительских прав бывшего гражданского мужа, так как мы не были в браке было установление отцовства в отношении сына. Сейчас я нахожусь в официальном браке и мы ждем прибавления и мой нынешний муж хочет усыновить моего первого сына. И меня интересует то что если я проявлю инициативу и обращусь к психологу за заключением, дабы усилить свое положение в суде. Стоит ли заручаться этим, не получиться что просто выкину деньги на ветер, а один вопрос к психологу стоит не мало.
Если суд решит, значит он назначит по делу судебную психолого-педагогическую экспертизу. Ваше до судебное заключение психолога не будет играть большой роли для суда.
Игорь Зеленин
Лучший ответ
Смотря по каким причинам вы хотите лишить его прав. Может проще вашему мужу усыновить ребенка, а отцу разрешить усыновление? Только тогда алиментов не будет.
Если не даст согласия бывший на усыновление, то психолог, опека, суд вам не помогут.
Tet Ret
лишаеш на каких основаниях - ?сушественные - установленное судом злостное уклонение от уплаты алиментов и \ или преступление в отношении ребёнка или тебя ...договорись лучьше с бывшим, что бы дал согласие на усыновление ...заключение в таких делах дают органы опеки и их участие обязательно а психолог - просто деньги на ветер ..
ОК
Олег Кацер
Наталия Мишина Злостное уклонение, но уже привлекался раз и был признан злостным неплательщиком. Договариваться пыталась не соглашается. А мы с мужем хотим чтобы в семье не было в дальнейшем псих. расстройств ребенка, связанных с тем что мы будем воспитывать, а биол. отец своим периодическим появлением будет оказывать нехорошее влияние, в последствии которого ребенок перестанет нас надлежащим образом воспринимать. А наши органы опеки не шевелятся ни фига.
ничего не гарантирует, но может быть принято судом как одно из доказательств
Viktor. Петров
Заключение даёт эксперт, а не психолог. С таким же успехом можете предоставить суду заключение астролога.
Я лишаю родительских прав бывшего мужа, то есть ПАПУ. Полный ПИПЕЦ. Завтра нынешнего ВЫ не собираетесь лишать случайно тоже ???Опыта уже наберётесь и во второй раз будет проще. Вы всего лишь представитель данного ребёнка, и ВАМ как бы не дано ПРАВО на самом деле выбирать ему ОТЦА.
Наталия Мишина Меня интересует фактический ответ на мой вопрос, а не ваше мнение.
зачем тратить деньги. Бац и он на небесах....
Иметь заключение психолога- хорошая стратегия. Это большой плюс если:
Вами выбран высококвалифицированный специалист, имеющий опыт написания подобных заключений.
Специалист может предоставить заверенные документы, подтверждающие его квалификацию.
Он имеет лицензию на осуществление подобной деятельности и может предоставить заверенную копию.

Наш центр много лет занимается написанием заключений для суда
http://www.psypraxis.ru/konsultaciya-psihologa/zaklyuchenie-psikhologa-dlya-suda

Удачи Вам