Семейное право
я подала иск о порядке общения с ребенком,
как подать ходатайство к моему иску о дополнительных днях общения? у меня пока нет адоката
как таковых строгих бланков ходатайств нет
чё тут сложного - в такой-то суд, судье такому-то, от истца такого-то по гражданскому делу №___, ходатайство. Прошу предоставить дополнительные дни общения с моим несовершеннолетним ребенком _____(фио, год рождения), поскольку считаю, что _______(впишите ваши основания)
отдадите на заседании суда, и вообще можете устно на заседании заявить ходатайство
и адвокат в таком плевом деле не нужен
Vadim
надо же доказать что я могу часто сына видеть, а то дадут раз в неделю... а вы адвокат?
Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.
Истец всегда вправе изменить или дополнить свои дисковые требования. Это, в соответствии с ч. 3 ст. 39 ГПК РФ, повлияет только на сроки рассмотрения дела
На суде устно изложите.
Не ходатайство, а изменение исковых требований. Можете обратиться ко мне для представления ваших интересов на платной основе (если в Москве или области суд рассматривает дело).