Семейное право
Вопрос попросила задать женщина, которая находится в трудной жизненной ситуации
Ждала я маршрутку сегодня и заметила её,плакала, я спросила её,что случилось. Ответ таков, муж пьёт, детям не нужна, жильё коммуналка .Болеет неврозом ( давление, прочие неприятности. ( Ей 57 лет многодетная мама). у нас в Твери вот смотрела нет кризисных центров, но правда Москва рядом. Можно ли ей помочь, если в Москву уедит? Куда обратиться? Я её в приёмный покой больницы свела, чтобы давление сбили, ждёт моего звонка. Как быть, ну нет в Твери ничего похожего. Есть манастырь, я звонила, но там много сейчас поломников.
В Твери у нас действительно нет антикризисных центров для женщин в трудной жизненной ситуации. А вы не догадались спросить, зачем она нарожала кучу детей в коммуналке от алкаша? Трудную ситуацию сама себе создала.
В Москве она никому не нужна - там своих несчастных хватает. Пусть подлечится и дальше живет, при желании можно взыскать алименты с взрослых детей, мужу торпеду вшить или выгнать.
Максим Беляевский
Об этом не спрашивала, но знаю, что она из детского дома. Так видимо всё сложилось у неё.Я тоже мама многодетная, муж тоже иногда позволяет, тоже живу с соседкой и мне просто её жалко и я её понимаю, а детей что много нарожали, так в наше время не было контроцепции такой, как сейчас, вот и рожали т. к. почти все, кроме бездетных бегали, чтобы убить дитя, а я вот не смогла в чём теперь уверена, что сделала правильно. А вот с ней беда, положили в 4 больницу, а там постараюсь помочь ей.
пусть выгонит мужа к лешему, жизнь сразу наладится
Жить есть где. С мужем развестись. С детей потребовать алименты. Здоровье в больнице поправить. Какой кризисный центр?
Сдается мне у вашей случайной знакомой осеннее обострение невроза или еще какого-нибудь заболевания... "Жилье коммуналка"-у многих вообще нет и этого. Для сравнения может съехать на съемное и сравнить. "Детям не нужна"- ей 57, все уже взрослые, оставьте в покое и если не помогают, то требуйте алименты. "Муж пьет" - на фиг такой муж? У всех бывают трудные минуты\часы\дни\месяцы.
Женщине надо не кризисный центр или монастырь (где ей не будут, кстати, сопли вытирать) искать, а пойти в хоспис, например, поработать. Тогда сразу про свои неврозы забудет. Неча Бога гневить... И на ваши плечи перекладывать решение своих временных трудностей.
На бирже труда могут помочь работой с предоставлением жилья.
Вообще, если она верующая, то уйти в женский монастырь наверно будет лучшим решением. Если она, конечно, захочет этого. Бог ведь точно есть. А к монашествующим он ближе, чем к мирским людям.
Странный выбор категории для данного вопроса. Раз невроз-может в больничке полежать.. ей там нервы подлечат, посмотрит на полную задницу у других людей, потом и жизнь наладится.