Семейное право

Как действовать в ситуации если я нахожусь в трудном материальном положении, а мне уменьшают алименты?

Здравствуйте! Бывший муж выплачивает мне алименты в размере 1/4 от заработной платы, в настоящий момент его нынешняя жена подала на него на алименты. Следовательно размер алиментов уменьшится, и как я понимаю 33% нам разделят, на двоих. Вопрос в том что могу ли я получить процент больше 16,5%, так как я не нахожусь в браке и у меня трудное материальное положение?
После ответа эксперта даже не знаю что написать, но у нас все так делают, родился ребенок в новой семье, жена идет в суд и первая жена получает меньше алиментов. Ребенка же должны содержать оба родителя, а не только отец, вы тоже должны. А почему трудное положение? Может вам помощь положена, узнайте в соц службе, молоимущим помогает государство.
Katrin ***
Лучший ответ
Если отец не заявит что платят вам и не попросит уменьшить, то суд сам ничего уменьшать не будет....

Что делать? РАБОТУ ИСКАТЬ!!!
его ребёнок от второго брака тоже хочет мал-помал кушать
А*
Аля *********
Женщине присудят 1/6, а вы так и будете получать 1/4. Бывший после взыскания с него ещё одних алиментов подавать иск по ст. 119 СК РФ может, чтобы уменьшить размер алиментов с 1/4 до 1/6 на первого ребёнка. Однако судебная практика показывает. что в 99 случаях их 100 суды отказывают в исках горе-папашам.
И не нужно кричать и паниковать, что вам уменьшают алименты. Никто вам их, при подаче иска о взыскании алиментов, не уменьшит.
1. Ищите работу.
2. Отдайте ребенка мужу, а сами платите алименты
3. Сдайте ребенка в детский дом
По семейному кодексу оба родителя должны нести бремя по содержанию ребенка .Ищите подработку, если вы не можете содержать ребенка, то вами скоро заинтересуются органы опеки.
Raihan Kobekova
А кому сейчас легко....
Ирина Комарова
алименты вообще-то ни разу не вам платятся
Лена Булатова
искать работу и радоваться, что бывший платит алименты с белой зарплаты, а не ищет способы их снизить (работа на полставки, черная зп, стояние в ЦЗН)
Назим Кадиров
Примите вы все трое ислам и это вам путь к спасении в обоих мирах!
Вы и его нынешняя жена будете двоем его женами и вы сохраните семьи
Evgenij Lel
как действовать - дураку понятно, тебе идти устраиваться на работу, а если работа уже есть - или искать вторую, или уменьшить свои хотелки.
Алименты выплачиваются на ребёнка. Ваше материальное положение тут не причём и бывший муж вас содержать не обязан.
Крепись, ну ты там это, давай... И про поиск спонсора не забывай.