Семейное право
С парнем хотим оформить будто я мать одиночка
Думаем в графе отец, указать с моих слов. чтобы получить статус мать одиночка. мы не расписаны. Чтобы хотябы пол годика получать побольше денег, немного комнату обустроить. Потом хотим поженится, поменять фамилии и вписать ребенка в паспорт. как будет проходить этот процесс? можно ли через пол года-год признать отцовство или это будет усыновление? и как будет выглядеть тогда свидетельство о рождении и какие проблемы могут быть? могут штраф наложить?
через полгода или когда угодно вы пойдете с паой ребенка с ЗАГС и напишите совместное заявление о признании отцовства. Вам выдадут свидетельство об этом и сменят ребенку свидетельство о рождении.
Драпануть папашка от тебя хочет и алиментов не платить.
Анатолий Чин-Бан
причем тут папашка? это моя идея, он хочет признать отцовство и фамилию свою ребенку.
но зарабатываем не много, по уходу за ребенком, посчитала мало очень... 2700 лишними не будет.
а то что вы там думаете, думайте при себе пожалуйста. мне бы хотелось конкретного ответа.
Каких денюжек? Все выплаты стандартные. А вот вы в случае чего вынуждены будете делать экспертизу ДНК, устанавливать отцовство и только тогда сможете получать алименты. А уж, не дай Бог что, пенсия по потере кормильца ребенку не светит. И на себя алименты до 3 лет можно получать только с мужа, а с сожителя нет. Миф о громадных выплатах мамам -одиночкам только ми.
Анатолий Чин-Бан
господи.. мне не нужны алименты. мы живем вместе. и живем 7 лет. я что-то говорила про громадные выплаты? доплата матери одиночке 2500 + как малоимущей + за рост на еду итого 6000 получается. это хорошая доплата для нас! зачем мне получать только 2700, если я могу получать 9-10 тысяч!
Анатолий Чин-Бан
с чего это все выплаты стандартные? где вы это взяли? зачем говорите о том, что не знаете?
Поскольку вы не состоите в браке, вы и есть одиночка. Поэтому не "Хотим с парнем оформить... ", а только лично вы хотите. Раз признавать отцовство он не собирается, вам только и остается записывать имя отца с ваших слов.
Анатолий Чин-Бан
Да! и? смысл коммента? тут есть овтет на вопрос?
кто вам сказал про выплаты матерям одиночкам по 2000 рублей?
Анатолий Чин-Бан
1 все выплаты я уже рассчитала. 2. у меня подруга мать одиночка подтвердила их. и выплата складывается из многих показателей. и это не 2000 рублей.
Никаких штрафов не будет - когда "созреете" придете и признаете отцовство, если ваш молодой человек согласится на это.
Однако никаких выплат за "одиночество" вы не получите, разве что вас признают нуждающейся семьей (для этого вы должны официально работать и получать зарплату меньше определенной суммы).
2700 - это минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, его вы получите в любом случае, независимо от того, признает ли отец отцовство.
ЗЫ: +1 к ответам выше - ваш молодой человек (возможно с подачи родителей) пытается застраховать свою задницу за ваш счет. Если вы разбежитесь с ним - то умаетесь доказывать его отцовство и требовать с него алиментов. И денег на ДНК-экспертизу у вас похоже не будет. Если с ним что-то случится - то ваш ребенок не получит ни пенсии по потере кормильца, ни наследства. Поскольку вы не женаты, то и в случае разрыва он не обязан содержать вас, сидящую в декрете.
Словом, вас просто разводят. Была тут тема, когда девушка записала себя матерью-одиночкой, чтобы не лишаться квартиры, в которую почти отстояла очередь как малоимущая - там было ясно зачем так. А у вас никаких "плюшек" не будет
Анатолий Чин-Бан
господи! мы живем 7 лет! мы хотим срубить бабла! что не ясного??
это моя идея! может я развожу его?
Конечно можете, в любое время, просто не понимаю какое деньги вы собираетесь получать? Я сама мать-одиночка со вторым ребенком, работаю в соц защите, и никаких доп льгот кроме 180 рублей "свыше" нет. За переоформление документов у вас наверно не меньше выйдет.
Анатолий Чин-Бан
это очень странно! так как моя подруга Москвичка получает 6000. как малоимущая, как мать одичночка, + рост продуктов + рост жизни.
а вы либо от балды пишите, либо живете в како-то деревне где вам зажимают деньги