Семейное право

Развод и смена фамилии ребёнку.

Пока ребёнку пол года ( насколько я знаю по закону развод невозможен пока ребёнку не исполнится 10 месяцев). Но что делать если муженек бил меня беременную и после, кидался на мою бабушку, пил с мужиками после работы, уходил раньше и приходил поздно. Говоря что это норма. Не давая денег на ребёнка, не покупая ничего в дом. При этом говорит, что разрешения на сменую фамилии ребёнка не даст, т. к. ему просто приятно так. Сейчас совместно мы не проживаем.
Анна :))
развод невозможен по инициативе мужа во время беременности жены и в течение года со дня рождения ребенка.
муженек, как я понимаю, женился на Вас под угрозой причинения вреда жизни и здоровью, а до регистрации брака был тихим застенчивым ботаном и нежно любил Вашу бабушку?
смена фамилии ребенку решит какие-то проблемы или все-таки создаст новые?

ну и главный вопрос: что же делать? йоу. и в самом деле. а с чем делать что?
Марина Литвинова
Лучший ответ
по инициативе женщины можно разводиться в любое время
Sergey Ruseev
Не дает денег - в мировой суд заявление о назначении алиментов. Развод не при чем и фамилия ребенка тоже. В следующий раз будете умнее, не будете вселять к себе примаков, а тем более к бабушке. Она-то почему должна решать проблемы?
Ильшат Галиев
вышли замуж за урода, фамилию не меняли
вопрос - ЗАЧЕМ вы ребенку дали фамилию этого урода
подавайте на развод _ разведут через месяц
фамилию ребенку тоже сможете поменять с привлечением опеки или через суд
Kairat Mamaev
Офигеть просто и сколько вы с ним до брака так сказать дружили? Разведетесь, за алиментами, скорее всего будете весь срок бегать, а он от алиментов. Фамилию ребенок сменит сам в 18 лет если захочет.
Анна :)) А мне жить 18 лет с разными фамилиями с ребёнком?
мировой суд - приказ на алименты - сразу не разводясь ...развестись вы можете - если вы подадите .. с фамилией ребёнку - да непоменяете
Типа был хорошим и вдруг стал плохим? А ты как была хорошей, так хорошей и осталась? )
По поводу смены фамилии обломайся.
Меруерт Ильясова почему это обломайся
поменяет запросто
законы нужно знать
а не слюной брызгать
тыж тп, вот и бьет тебя
судя по фото странно что вы вообще вышли замуж. в вас причина
Анна :)) Очень интересно.
а зачем вы входили за него и рожали к тому же? Все наши беды от нашего выбора. Вы можете подать в суд на алименты даже будучи замужем, если мужчина алименты не платит и ребенком не занимается, регулярно выпивает, вы можете лишить его родительских прав по закону, а потом уже делайте с фамилией ребенка что хотите.
Влад Денисюк
В интересах ребенка согласие могут дать органы опеки. Доказательством уклонения родителя от выполнения родительских обязанностей будет служить следующее:
• наличие решения суда о лишении родительских прав;
• решение суда о назначении алиментов или соглашение об алиментах;
• наличие исполнительного листа и свежей справки от судебных приставов о задолженности по алиментам;
• подтверждение невозможности установления местонахождения отца.

При наличии вышеуказанного подтверждения в орган опеки попечительства для смены фамилии предоставляются следующие документы:

• заявление установленного образца;
• копия свидетельства о рождении;
• копия свидетельства о расторжении брака (если родители разведены);
• выписка из домовой книги (или единый жилищный документ, который может ее заменить);
• доказательства отсутствия отца в жизни ребенка.