Семейное право

Родители заставляют идти в 10-11 класс, но я не хочу!! Могут ли они меня заставить?

Ну без разрешения родителей документы в школе тебе не отдадут, так как ты несовершеннолетний. Вот и думай.. и убеждай родителей в правильности своего решения, если классный руководитель хороший,, то его подключай, до весны время много...
Александр Бочкарев
Лучший ответ
Нет, не могут, но захребетником жить не позолят. Вам нужно определяться, как на жизнь зарабатывать))) После 9 можно пойти работать желтой безрукавкой, а можно и в училище или техникум, а можно 11 отмотать и пойти в ВУЗ. Вышка дает право выбора - можно и в безрукавке дворы от параши освобождать, а можно и в офисе сидеть в носе ковыряясь. На ваш выбор. Но предки правы, дурного не сделали, просо переживают. Если вы такой же олень как я в вашем возрасте, то вперед, забейте, в шарагу идите, потом армия, потом безрукавка, а потом и в ВУЗ, я прошел, знаю. Но мозг включился. В вашем случае не знаю, сработает или нет, все от вас зависит.
Валера Саган
Правильно... не иди... пустая трата времени... Иди в техникум... за специальностью..
Diana Rezvaya
А что будете делать, Жека? Куда пойдете? Работать или учиться?
Ира Вовк
°• Бусинка •° В техникум собрался, на программиста.
Ругаться и спорить с РОДИТЕЛЯМИ нельзя да и не правильно. Найди НУЖНЫЕ СЛОВА и УБЕДИ что ТЫ ПРАВ. Как убедишь, ..такова твоя СУДЬБА. ТОЧНО.
Без твоего желания никто заставить тебя не сможет
A(
Anna (Kurta) Cakovska
объясни родителям свои планы на будущее. а так они видимо лучше знают, что их у тебя пока нет, поэтому надеются, что за два года ты поумнеешь и повзрослеешь до самостоятельных решений. Мы с сыном вместе подумали, решили, что после 9 из школы надо не уходить- бежать. он окончил колледж, сейчас в ВУЗе
~Gleb~ ~Lermontov~
Нет.
Нет, конечно. скажи что если пойдешь, то провалишь экзамены и тд.
Andrey Golovanov
Согласно ст 4. г. к. рф, никто не может тебя заставить иди принудить к этому. Тебе стоит защищать свои права и обратиться в близжайшее отделение МВД.