Семейное право
Родители заставляют идти в 10-11 класс, но я не хочу!! Могут ли они меня заставить?
Ну без разрешения родителей документы в школе тебе не отдадут, так как ты несовершеннолетний. Вот и думай.. и убеждай родителей в правильности своего решения, если классный руководитель хороший,, то его подключай, до весны время много...
Нет, не могут, но захребетником жить не позолят. Вам нужно определяться, как на жизнь зарабатывать))) После 9 можно пойти работать желтой безрукавкой, а можно и в училище или техникум, а можно 11 отмотать и пойти в ВУЗ. Вышка дает право выбора - можно и в безрукавке дворы от параши освобождать, а можно и в офисе сидеть в носе ковыряясь. На ваш выбор. Но предки правы, дурного не сделали, просо переживают. Если вы такой же олень как я в вашем возрасте, то вперед, забейте, в шарагу идите, потом армия, потом безрукавка, а потом и в ВУЗ, я прошел, знаю. Но мозг включился. В вашем случае не знаю, сработает или нет, все от вас зависит.
Правильно... не иди... пустая трата времени... Иди в техникум... за специальностью..
А что будете делать, Жека? Куда пойдете? Работать или учиться?
°• Бусинка •°
В техникум собрался, на программиста.
Ругаться и спорить с РОДИТЕЛЯМИ нельзя да и не правильно. Найди НУЖНЫЕ СЛОВА и УБЕДИ что ТЫ ПРАВ. Как убедишь, ..такова твоя СУДЬБА. ТОЧНО.
Без твоего желания никто заставить тебя не сможет
объясни родителям свои планы на будущее. а так они видимо лучше знают, что их у тебя пока нет, поэтому надеются, что за два года ты поумнеешь и повзрослеешь до самостоятельных решений. Мы с сыном вместе подумали, решили, что после 9 из школы надо не уходить- бежать. он окончил колледж, сейчас в ВУЗе
Нет.
Нет, конечно. скажи что если пойдешь, то провалишь экзамены и тд.
Согласно ст 4. г. к. рф, никто не может тебя заставить иди принудить к этому. Тебе стоит защищать свои права и обратиться в близжайшее отделение МВД.