Семейное право

Куда мне подать жалобу если родители заставляют идти в колледж куда я не хочу?

Для сведения некоторых, считающих свои "хотелки" приоритетными - согласно ст. 63 Семейного кодекса РФ, именно "Родители имеют ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право на ОБУЧЕНИЕ и воспитание своих детей перед всеми другими лицами."
И именно "Родители имеют право ВЫБОРА образовательной ОРГАНИЗАЦИИ, ФОРМЫ ПОЛУЧЕНИЯ детьми ОБРАЗОВАНИЯ и ФОРМЫ их ОБУЧЕНИЯ с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования."
Так что ЖАЛОВАТЬСЯ особо и некуда, да и смысла особого нет - закон на их стороне...
Гораздо конструктивней будет тщательно обдумать свои намерения, обдуманно сформулировать их обоснование и спокойно (без истеричности и бравирования исключительно своими "хотениями") попытаться УБЕДИТЬ родителей УЧЕСТЬ и твое мнение при выборе учебного заведения...
Удачи.
Сергей Сенцев
Лучший ответ
в колледж
Инга *********
ну, например, в органы опеки можете обратиться, их обязанность интересы несовершеннолетних защищать. только если родители в день вашего 18ти летия вас на выход с чемоданом попросят, это уже будут ваши проблемы, жаловаться некому будет.
Как заставляют? Под пытками? Тогда в полицию и в опеку
Если ты хорошо учишься, успешно закончил 9 класс, убеди родителей, чтобы дали тебе возможность закончить школу и после 11 класса попробовать поступить в ВУЗ. Не получится, успеешь поступить в колледж и учиться будешь по времени меньше. Далее.. можно и ВУЗ закончить заочно. Лично я, за за полное среднее образование. Может у родителей нет денег, чтобы заплатить за учебу в ВУЗе, а на бюджет поступить не сможешь? Все зависит от уровня (отметок) в аттестате и возможности сдать успешно экзамены. Какие у тебя оценки (знания )не знаем, нужно и везение..
Жаловаться на родителей некуда. Поговори с ними и попробуй и их понять и свои аргументы выставить. Увы, но до совершеннолетия ты зависишь от них. Удачи тебе!
Роман Тамаев
бабушке
бабушке!
в таких случаях можно жаловаться бабушкам и дедушкам. Иногда - тетям и дядям, мнение которых имеет вес для твоих родителей
Мы сами всё это пережили, многие. Может попробовать обосновать им то, что ты хочешь. И что пойдёшь учиться в какое-то другое место?
Жалоба принята к рассмотрению, пожалуйста ожидайте.
Re
Red
бабушке и дедушке пожалуйся, их родителям в общем
пойди в который хочешь
Suhrob Sangov
Себе самой. Чтоб ума бог дал. Потом спасибо скажешь родителям. Учись. Потом разберёшься что так и не так.
Vera Zhmatova Христианка?
Ольга Волынкина-Олещук А если я не хочу в колледж, а в 10 класс а родители заставляют, я терпеть не могу там общество я их всех перебить хочу
Александр Грушницкий Странная у вас логика уважаемая, заставлять ребенка учиться там где ему не нравится.
Аня Травина А мне тоже не нравилось. И что. Есть профессия, кторая, кормит. Ребёнок жто 5 лет. А тут человек взрослый, кторыц уже должен брать ответаенность на себя. А родителям всегла видней. Вы думаете лни плохого желают ей? Врядли. Пусть переводится туда, где нравится. Она ж сама не знает куда. Вот уж. Ну в 10 пусть идёт. Поддержки у нее нет. Мне кстати наоборот родители сказали идти в 10. Повзрослеть. А в училище я не поступила в 1987 чтоли.