Семейное право

Имеют ли право родители заставлять меня мыть посуду?

Семейный кодекс РФ.
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей.
Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
*танюшка *
Лучший ответ
Они просто обязаны это делать, чтобы из тебя раздолбай не вырос.
Имеют.
Нет!! Они должны завести для тебя отдельную посуду и кормить из неё,не взирая на её состояние после тебя. Это айс!
" Ну не будешь сынок мыть посуду - будешь есть из грязной. "
Такой вариант развития отношений с родителями приемлем для вас? Если нет - то не ленитесь помойте дома посуду
Марина Жидеева
а ты предложи родителям использовать одноразовую посуду... =)
Айрат Шарипов
Проект Федерального закона "О мытье посуды" прошёл в ГД РФ первое чтение. Второе - в конце октября. Если в ноябре его утвердит Совфед, то, видимо, с 01.01.12 он будет введён в действие.
Серега Комин
Заставить тебя пойти в ресторан и мыть посуду они не могут, пару раз в день помочь по дому - вполне в их компетенции.
и даже заставлять тебя тратить их деньги.
Ты просто обязан помогать родителям. Посуда это мелочи..
Труд из такой обезьяны как ты человека сделает- не обломайся вымой посуду!
Марина *****
вполне!
Allajanov Mergen
Да! Если ты поел последним. Кто последни поел - тот моет посуду ( всю)
к сожалению - да
По закону нет
ну если же ты сам понимаешь что родителям надо помогать то это хорошо
Mahmoud Sersavi
Да, труд сделал из обезьяны человека.. . блин че я несу? Имеют право.
Leyla Han