Семейное право
я тя порадил я тя и убью!Имеет лт право родитель на рукоприкладство?
Герыч, ты не меняешься.... Вообще не имеет, но может. с последствиями в виде уголовной ответственности - от ст. 105 до 125 УК РФ.
конечно нет!
Статья 156 УК РФ - не выполнение обязанностей по воспитанию свяаное с жестоким обращением с несовершеннолетним.
А в семейном кодексе написано, что родители должны осуществлять свои родительские обязанности не допуская унизительное отношение к личности ребенка ( тем боле побои)
Но если ребенок пришел домой под утро и пьяный, а отец не сдержался и дал подзатыльник, или мать по щекам нахлыстала - то дело никто не возбудет.
Жестокое обращение - это когда систематически бъют, оскорбляют.
нет-жалуйтесь в опеку
С Вами все понятно. Сначала спрашиваете, с какого возраста надо начинать воспитывать ребенка, а потом про рукоприкладство... Упустили, а виноват ребенок?
Согласно УК РФ ст. 116 Побои. Не имеет.
Вы знаете рукоприкладство рукоприкладству рознь. Можно так побить ребенка, что потом хоронить, а можно шлепком по попе несильно и легонько. Я когда поймала сначала сына с сигаретой, а потом дочь-то их отлупила ремнем, я сама не курю и поэтому для меня это был просто удар по живому. Сейчас понимаю, что зря -сын так и курит, но дочь не стала.
Если родитель не Тарас Бульба, то не имеет.
Ну, злоупотреблять не рекомендуеться, разве так, для острастки ...:-)))
Если только он Тарас Бульба!
НЕТ!! ! Никто вообще неимеет.
Абсолютно никакого!! ! Перефразируем цуть-цуть: я тебя породил, я тебя воспитаю и буду твоим Другом.. . :) так ведь лучше :)
Никогда! Когда у человека недостает интелекта, он обращается к физической силе.
веря, согласуясь с этой поговоркой имеют, но мое личное мнение имеет конечно, иначе дети совсем от рук отбьются, но разве только не сильное, а так, что припугнуть, а с другими намерениями не имеют
Отличная статья о последствиях родительских проклятий и рукоприкладства: http://vladimir-hazan.com/articles/135.RODITELSKIE_PROKLYATIYA_I_RUKOPRIKLADSTVO
ниего подобного я считаю.. . вот на меня папав жизни ни ремня ни такпки ни руки тем более не поднял.... и я его очень уважаю, сссориться с ним не смею, а вот с мамой мы постоянно ругаемся, я чувствую что у меня нет к ней уважения такого как отцу, мне кажется что это отчасти из-за того что она постоянно когда сердится пытается чем то в меня швырнуть, пнуть меня (ну не сильно=))) вот.. . и от этого уважения к ней поверьте не прибавляется у меня, никогда не буду бить своих детей, даже подзатыльника не дам, не хорошо это
Нет не имеет, нужно выбирать другие методы воспитания
Нет, у детей нарушаеться психика. Надо пробовать както подругому воспитывать ребенка, через ремень дело не решишь.