Семейное право
Куда может ребенок обратиться с жалобой на родителя
Если сын 16 летний хочет пожаловаться на отца ,что тот на протяжении многих лет не платит алименты ,не участвует в содержании,не участвует в помощи оплаты учёбы ,а если ребёнок просит денег на какую то вещь ,то отец ему не даёт ,ну и так же на какие то другие расходы.Дочери так же не даёт ,не участвует и не одевает какую то часть расходов. У сына ненависть к такому родителю и готов сам лично дать жалобу ,скоро 17 лет ,а толку от папы и даже моральной поддержки нет . Судебные не влияют ,толку нет для такого родителя не доходит,что он должен помогать . Куда может в таком случаи ребёнок обратиться? Может ли потом в дальнейшем отец подать на алименты наоборот на его ? Отец ещё и пьющий.
Может. В полицию, в опеку и попечительство. Да, ещё и к маме может обратиться.
Мать должна трясти приставов и получать алименты на детей. Кроме алиментов ничего отец не должен: ни платить за учёбу, ни давать карманные денег, ни покупать вещи.
Все вопросы по алиментам, лишению родправ решает ваша мама, но ни как ни вы и не ваша сестра.
Может, ваша мама обратиться в суд и на алименты, для двоих детей. (Почему раньше не подала?) Если отца не лишили родительских прав, то он в праве подать на родных детей, в старости, на помощь от них. Если, у него будет крошечная пенсия или инвалидом.
2) Если он алкоголик, то имеет смысл лишить его родительских прав. (Всё -равно детям не помогает, не работает.)
3) В некоторых страх принуждают работать таких, чтобы честно выплачивали детям положенные алименты.
Тaмара Кривошеева
А если на алименты больше 10 лет подано ,а толку нет суды только отработки ему дают и все . Он как не платил ,так и не платит.
может обратиться в опеку, в комиссию по несовершеннолетним при администрации района, в инспекцию по несовершеннолетним в полиции, к помощнику прокурора по несовершеннолетним - с вопросом о лишении родителя родительских прав.
При лишении родитель будет все равно обязан платить алименты, а вот сам их взыскать с ребенка уже не сможет
в суд
V R
Не получиться.
В Гаагский суд
Обращаться с претензиями к матери - зачем такого отца херового выбрала. Если есть официальная задолженность по алиментам - пусть она подает иск в суд о лишении папани род. прав, чтобы он в старости сам алименты не взыскал
Никуда ребёнок не можете обратиться, только его мать может обращаться.
Роман Кулик
не правда - ребенок имеет право на защиту своих прав и лично может подавать заявления с 14 лет
Алименты должна выбивать мать, жаловаться ребёнку легче всего в опеку, где детям разъяснят, что, практически, с отца можно и дОлжно их матери алименты требовать жёстко. , и что больше не на что рассчитывать детям.... Будет платить, значит, дети будут содержать в старости отца.
На алименты подать отец может, а вот так называемый ребенок должен доказать, что папаша не принимал участие в его воспитании