Семейное право
Куда можно обратиться с жалобой???
День добрый банальная ситуация: алименты. Подскажите пожалуйста дело в том что бывший супруг после решения суда должен ребенку 60000 тысяч рублей. По мимо этого ежемесячно он должен выплачивать по 4000 тысячи рублей ( это тоже решение суда) Выплаты регулярно не происходят, приставы свою работу не выполняют. Дозвониться к ним невозможно. Скажите пожалуйста куда я могу обратиться с жалобой на контролирующие органы, чтобы хоть как то добиться результата работы?
Изучите изначально ФЗ "Об исполнительном производстве" и вот это посмотрите тоже - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134570/
На сайте приставов посмотрите по должнику информацию и какой пристав будет указан, на того и пишите жалобу - http://fssprus.ru/iss/ip/ жалобу на пристава пишите по ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве". Срок рассмотрения 13 дней, а по простому 30 дней. Пишите в личку, помогу чем могу.
Обратитесь к старшему приставу с жалобой на бездействие его подчиненных
Приставам надо не звонить, а приходить к ним с заявлениями. Обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой (письменной).
Максим Зайцев
Честно сказать я даже незнаю кто наш пристав, так как они меняются каждый месяц!!
к старшему судебному приставу
в исполнительную службу
Через сайт УФССП РФ каждые 4-7 месяцев пишите жалобы. А через 2-3 года можно и род. прав лишить.
Максим Зайцев
Правда? Спасибо попробую.
Пока никуда.
А письменно на основании ст 50 фз об исполнительном производстве с заявлением к приставу.
Пока вы не обратитесь везде будет отказ
Максим Зайцев
К самим приставам с заявлением? Они даже на телефонные звонки не отвечают...
К Папе с детьми САМИ не подходили МИРНО поговорить ???Приставы ВАМ не должны. Убить его НЕ ИМЕЮТ ПРАВО. А если будут прессовать, вообще скроется. Так что ПАПА ОБЯЗАН ДЕТЯМ !!!Их и попросите чтоб у ПАПЫ и спросили денюшку на ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИХ ДЕТСТВА. Красиво СДЕЛАЕТЕ - ТОЛК БУДЕТ. В противном случае, будете прессовать ПАПУ - у Детей НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ ТОЧНО !!!УДАЧИ.
в суд
ну, в прокуратуру, наверно
или в суд более высокой инстации