Семейное право

срок раздела имущества 3 года, если за это время квартиру так и не разделили, что будет? Квартира нажита в браке.

останется тому, на кого зарегистрирована, но.... если после развода вы продолжали там проживать вместе, а через 3г вы его выгнали, то тут-то он и имеет право подать на раздет-со дня нарушения его права
Радион Беспалов
Лучший ответ
Смотря на кого оформлена квартира. Если бывшие муж и жена оба собственники - то зачем делить? Квартира в долевой или совместной собственности. В любое время можно продать и купить отдельные
После 3-х лет квартира будет принадлежать тому, на чье имя записана
Квартира это НЕДВИЖИМОСТЬ.... срока раздела не имеет, пополам разделят по любому если один из вас этого захочет....
Срок исковой давности для раздела имущества установлен в 3 года после расторжения брака.
Однако необходимо иметь ввиду, что течение срока исковой давности начинается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать, что его право нарушено. Следовательно, если квартира приобретена в браке НА СОВМЕСТНЫЕ СРЕДСТВА, бывшие супруги имеют равные доли в праве собственности. Даже если они после расторжения брака проживают в квартире и более трех лет, срок исковой начнет течь с того момента, когда один из супругов начнет препятствовать другому в пользовании квартирой.
Поэтому переживать по данному поводу не стоит. Пропустить срок исковой давности здесь довольно сложно, если, конечно, не сидеть, сложа руки. =)
Галым Каниев
Ни чего не будет, если оба пользуются квартирой. Прекращается брак, а режим собственности не меняется - квартира как была в совместной собственности, так и остается. Но продать уже может любой - ст. 253 ГК РФ.
Novruz Agaev
срок исковой давности на недвижимость 10 лет