Семейное право

мОГУ ЛИ Я В СВИДУТЕЛЬСТВЕ РЕБЕНКА В ГРАФЕ ОТЕЦ ВПИСАТЬ СЕБЯ С СОГЛАСИЯ МАТЕРИ. И ОСТАНЕТЬ ОНА ПРИ ЭТОМ МАТЕРЬЮ ОДИНОЧКОЙ

у женщины, которая родила ребенка вне брака, есть несколько вариантов регистрации малыша. Часто возникают вопросы, нужно ли вписывать данные об отце в свидетельство о рождении...
Виталий Калинин
Лучший ответ
Гордый статус матери- одиночки ровно ничего не дает, да и в почете никогда не был. Если хочет нормального ребенка без комплексов, пусть устанавливает отцовство. Если вы не против, то самое простое- обоим идти в ЗАГС и подать заявление. Свидетельство выдадут новое, в графе : отец напишут отца.
Mou Mup )))
если ты это сделаешь а делать это надо в ЗАГС - 1. она уже не одиночка 2. тебе платить алименты
Максим Витоль
Мать-одиночка - женщина, у которой свидетельство о рождении ребенка идет с прочерком в графе "отец" . Или отец вписан, но с оговоркой: "записано со слов матери". А если есть законный отец в свидетельстве, то никакой одиночкой она не будет.
Александра Целовальникова Если нет прочерка, то ребенку фамилия присваивается материнская, а отчество - с его слов, и никаких оговорок в свидетельстве о рождения нет.
Что бы вписать вас в свидетельство о рождении -можно пойти в ЗАГС и написать совместное с мамой ребенка заявление о признании отцовства. При этом статус матери -одиночки она потеряет, а вы приобретете все права и обязанности родного и законного отца. В том числе и по алиментам, наследованию. Отказаться от такого ребенка вы уже не сможете, даже если не являетесь биологическим отцом ребенка, так как добровольно признали отцовство.
Если признаете отцовство (чтобы ваши данные появились в графе отец) то никакой одиночкой она не будет. Одиночка - это либо в графе отец прочерк, либо вписана фамилия матери а имя и отчество - любое. К этому выдают справку что отец записан со слов матери.
Natali Birukova
Как же она останется матерью-одиночкой, если ты заявляешь себя отцом?
Нелля Демишева
Там всё давно за вас вписано и написано. Это всё равно что приписать НОЛЬ в 100 рублёвой купюре... Порча документа.... если не подделка...
вписать можешь. Но она не будет одиночкой