Семейное право

подскажите пожалуйста.. жила в гражданском браки. могу ли я лишить оцовства.. если его посадили на 13 лет за убийство???

*** Ночка
Если только по тому основанию, что он сидит, то не лишите...
Ярослав Полушкин
Лучший ответ
родительских прав лишает суд
Asrorkhon Akmalov
Не важно, в каком Вы с ним браке -главное, чтобы он по документам был отцом. Преступление не совершенное против Вас -не является поводом для лишения родительских прав, по крайней мере, помимо этого нужны еще веские доказательства, что он не исполняет своих обязанностей.
лишить отцовства нельзя. во-первых, это делается до зачатия. во-вторых, является уголовно наказуемым деянием
лишить родительских прав можно. когда есть права и основания для их лишения
вообще бы хорошо было Вас лишить родительских прав. и материнства на будущее заодно
Руслан Кравец
Отцовства можно лишить исключительно хирургическим путём. Суд же лишает родительских прав. Основания для лишения РП-в статье 69 Семейного кодекса РФ. Но учтите-доказывать придётся ВАМ.
Юлия Сашина
Если он убил Вас или ребенка, то да. А так - нет. То, что Ваш сожитель убил кого-то, никак не влияет на его отношение к своему ребенку. Так что пока он исполняет родительские обязанности (пусть и ограниченные заключением), причин лишать его родительских прав нет.
Аяна Николаева
a ne grazdane mogut li bit v grazdanskom brake?
К юристу идите и составляйте иск в суд
Отцовства нельзя лишить. Отцовство можно оспорить, если он отцом в действительности не является. Лишить можно родительских прав, но для этого нужны основания. То, что его посадили за убийство, само по себе основанием для лишения прав не является.
**periz@t** *(Perizat)*
ну почему же... не выполняет свои родительские обязанности... но зачем лишать ведь так пока он сидит он работает и снего можно у государства так как можно сказать он на него работает получать алименты
Black Mc))) Тьма
Ирина Еманакова лишение родительских прав никак не мешает получать алименты, если уж так.